0
March 29, 2024 12:34:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Россию могут обвинить в подкупе хорватов - Face 2 Face Betting
November 20 2007

Россию могут обвинить в подкупе хорватов

УЕФА запрещает стимуляцию соперников в любом виде. Вот как это прокомментировал представитель пресс-службы УЕФА:
"Между подкупом и стимуляцией нет никакой разницы. То есть, если кроме спортивной мотивации — желания победить — появляются какие-то дополнительные мотивы и исходят они от третьей стороны, это классифицируется как подкуп. За это в дисциплинарном регламенте УЕФА предусмотрены разные виды наказаний от официального предупреждения до исключения из соревнований на длительный срок. Серьёзность наказания зависит от степени нарушения".

Комментируя слова владельца московского "Спартака" Леонида Федуна, который пообещал подарить "Мерседесы" игрокам сборной Хорватии в случае если они обыграют англичан на "Уэмбли", чиновник отметил:
"Для того чтобы применить какие-либо санкции, УЕФА потребуются свидетельства, указывающие на то, что футболист Х получил подарок от господина Y за то, что тот исполнил "заказ". Свидетельством может стать телефонный разговор, фотография или слова одного из участников взятки, подтверждающие её факт. Мы лично не занимаемся расследованиями, но если нам будут предоставлены какие-либо свидетельства, мы это расследование инициируем и вынесем по его итогам своё решение", — резюмировал представитель пресс-службы УЕФА.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru