0
April 23, 2024 16:47:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Шаронов: Хотел играть в премьер-лиге - Face 2 Face Betting
April 26 2006

Роман Шаронов: Хотел играть в премьер-лиге

По окончании матча 7-го тура чемпионата России в первом дивизионе между командами «Сибирь» (Новосибирск) - «Терек» (Грозный), завершившегося поражением хозяев со счетом 0:1 корреспондент ИА «Спортком» взял интервью у защитника грозненцев Романа Шаронова.

Столп обороны «Терека» добрался до клубного автобуса последним. У новосибирских любителей футбола Роман Шаронов был нарасхват, то и дело, останавливаясь для очередного автографа. Не отказал бывший защитник сборной России и в интервью ИА «Спортком».

- Несмотря на возникавшие у наших ворот опасные моменты, считаю, что мы более-менее организованно сыграли в обороне – сказал о слагаемых победы Шаронов. В атаке же использовали едва ли не единственный шанс забить.


- Насколько сегодняшняя игра «Терека» соответствует потенциалу команды?

- Сегодня мы провели одну из худших игр в сезоне и тому виной действия «Сибири». Не знаю, как они будут выглядеть на натуральном поле, но сегодня новосибирская команда мне понравилась. Соперник играл быстро, комбинационно и не позволил нам проявить свои лучшие качества. Впрочем, после потерянных очков в домашних матчах для нас главное – результат.

- После вратарских ошибок, из-за которых «Терек» потерял очки, как чувствовали себя с молодым Козыревым на последнем рубеже?

- Достаточно комфортно, все-таки мы с ним уже играли. Надо сказать, что до матча с «Балтикой», где имела место быть его ошибка, он неделю болел. Мне казалось, тогда должен был играть Гончаров, удачно проведший игру в Астрахани. Но это прерогатива тренера, кому доверять место в составе. Могу сказать, что сегодня Козырев нас выручил.

- После домашних матчей в команде не наблюдалось паники?

- Нет. Хотя напряжение в команде присутствовало, все испытывали неудовлетворенность результатом. В то же время мы с ребятами понимали: впереди длинный турнир и нам по силам все исправить.

- Давно приходилось играть на полях такого качества?

- Честно говоря, последний раз на таких газонах играл еще в юношеском футболе. Искусственное поле в Новосибирске очень жесткое, травматичное и не соответствует уровню лучших «синтетических» полей России.

- Вам интересно играть в первом дивизионе?

- Нет. Хотел играть в премьер-лиге, но из-за действующего контракта покинуть «Терек» не смог, хотя и предпринимал такие попытки. Надеюсь, через год вновь сыграть в элите со своей нынешней командой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru