0
Молодежь проиграла в Грузии - Face 2 Face Betting
November 20 2007

Молодежь проиграла в Грузии

Сборная Грузии нанесла молодежной сборной России первое поражение в отборочном цикле чемпионата Европы 2009 года, обыграв команду Бориса Стукалова со счетом 2:0.Грузия - Россия 2:0Голы: Барабадзе, 37; Кобахидзе, 82Грузия: Тевторадзе, Томашвили, Наваловски, Лобжанидзе, Гвинианидзе, Бжалава, Хидешели, Климиашвили, Кобахидзе (Двалишвили, 86), Гоциридзе, Барабадзе (Элбакидзе, 83)Россия: Джанаев, Лебедев (Ефимов, 68), Ятченко, Гранат, Кудряшов (Самсонов, 73), Шишкин (Кожанов, 46), Таранов, К. Комбаров, Д. Комбаров, Файзулин, ПрудниковПредупреждения: Джалава, 34 - Шишкин, 25; Лебедев, 40; Файзулин 45+1Во вторник в Тбилиси молодежная сборная России по футболу провела очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы 2009 года со сборной Грузии. Все объективные предматчевые расклады, сиречь боеспособность состава, турнирная ситуация и просто сила команды, были сложены в пользу россиян. В составе грузин из-за травм отсутствовали сразу пять футболистов: Георги Меребашвили, Гурам Кашия, Давид Мхедлишвили, Георги Иванишвили и Георги Попхадзе, в стане же российской дружины травмированных среди 19-ти бойцов не было.К матчу на неспокойной грузинской земле команды Петара Загрта и Бориса Стукалова параллельно готовились в турецкой Анталии. Накануне игры понятное беспокойство вызывала безопасность, однако власти страны, как и обещали, не допустили угрозы здоровья и жизни футболистов.В день матча в Тбилиси прошел дождь, а потому и без того отвратительного качества кочковатый газон был еще и мокрым. Хозяева поля начали матч очень активно, россияне же допускали массу брака в передачах. Первый опасный момент в игре создали грузины. Джалава ворвался в штрафную, но Джанаев, отважно бросившись нападающему в ноги, отвел угрозу от ворот. Россияне долго не могли освоиться на стадионе имени Михаила Месхи – вплоть до середины тайма, когда стартовый мандраж и суета понемногу улеглись. Братья Комбаровы провели пару неплохих атак, одна из которых закончилась ударом Дмитрия рядом со штангой. Буквально в следующей атаке Александр Прудников, проявив индивидуальное мастерство, перекинул защитника и пробил, казалось бы, наверняка. Однако Тевторадзе, не оставшись в стороне от футбольных экзерсисов, в блистательном прыжке свою команду спас.А на 37-й минуте оборона сборной России получила первую пробоину за 397 минут отборочного турнира. Барабадзе, каким-то образом оставшись в одиночестве на линии вратарской, кивком головы замкнул навес партнера с правого фланга.Подопечные Стукалова бросились отыгрываться, и это им едва не удалось. За последние минуты тайма Кудряшов и дважды Прудников били из пределов штрафной, но мяч после их ударов никак не хотел залетать в сетку.Во втором тайме сборная России перешла на игру в три защитника и, соответственно, в два форварда. Вместо Шишкина на поле появился Кожанов. Россияне подолгу контролировали мяч, в их действиях было видно огромное желание отыграться, но, к сожалению, как это сделать игроки не знали. Кирилл Комбаров, правда, имел отличный шанс отличиться, но, пробив по воротам на входе в штрафную, лишь чуть-чуть не переиграл грузинского вратаря. Справедливости ради, хозяева тоже имели шансы забить. Барабадзе нанес неплохой удар головой, но совсем немного промахнулся, а Гуциридзе чудом не попал с острого угла.Минуте к 60-й россияне собрались и устроили настоящий штурм ворот соперника. Но в завершающей стадии атаки Прудников, Кожанов и другие российские футболисты оказывались крайне неточны. Борис Стукалов попытался усилить игру заменами, выпустив на поле Ефимова и Самсонова вместо Лебедева и Кудряшова, но тщетно.Масса нереализованных возможностей согласно всем известному футбольному закону обернулась вторым голом в ворота нашей команды. Кобахидзе обыграл четверых защитников, выскочил на рандеву с Джанаевым и точно пробил в дальний угол, похоронив надежды сборной России на пятую подряд победу в турнире.Оставшиеся десять минут игры прошли в безуспешных попытках гостей отквитать хотя бы один мяч. Находившаяся на последнем, пятом месте сборная Грузии нанесла первое поражение команде Стукалова в отборочном турнире к чемпионату Европы 2009 года.Не стоит, однако, из-за поражения посыпать голову пеплом. У российской команды все еще сохраняются прекрасные шансы на попадание на европейский форум, ведь ключевые встречи с испанцами, нашими главными конкурентами, впереди. 20 августа российская сборная сыграет с лидерами группы в Москве, 5 сентября попытается взять реванш у нынешних обидчиков, а 9 сентября проведет заключительный и, скорее всего, решающий в распределении мест матч в Испании."Газета.ru"