0
April 26, 2024 04:32:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей СТЕЦЕНКО: "Гусев может усилить "Днепр" - Face 2 Face Betting
November 20 2007

Андрей СТЕЦЕНКО: "Гусев может усилить "Днепр"

        Как стало известно "СЭ" в сфере интересов днепропетровского клуба находится один из самых титулованных футболистов России - 30-летний полузащитник московского ЦСКА Ролан Гусев.

       - Эта информация соответствует действительности, - подтвердил генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко. - Гусев - квалифицированный игрок, имеющий за плечами богатый опыт выступлений как в сборной России, так и в Лиге чемпионов. В его послужном списке немало титулов, завоеванных в составе армейского клуба - в частности, победа в Кубке УЕФА. Такой футболист может усилить нашу команду, которая ведет борьбу за медали.
       - Можно предвидеть, что "Днепр" в период зимнего антракта займется усилением состава. Кроме Гусева у вас еще много игроков на примете?
       - Достаточно. Однако приоткрывать завесу пока не стану. Сделаю это, когда буду твердо уверен, что кандидат наверняка пополнит ряды нашей команды. Могу только сказать, по какому критерию ведется отбор кандидатов. Приглашаемый новичок должен быть сильнее уже играющего у нас футболиста.
       - Последнее слово остается за почетным президентом клуба, главным тренером или генеральным директором?
       - В данном вопросе - всегда за учредителями клуба.

       Напомним, что ровно двадцать лет назад переход нынешнего наставника "Днепра" Олега Протасова и его многолетнего партнера по этой команде Геннадия Литовченко в киевское "Динамо" стал темой номер один в футбольных кругах СССР. Об этом витке карьеры главного тренера днепропетровской команды вспомнилось не случайно: кто знает, может, и планируемый переезд из московского ЦСКА в "Днепр" Ролана Гусева также станет главным в хит-параде приближающегося антракта.

       - Свой переход в "Динамо" помните? - адресую вопрос Протасову.
       - Конечно. Его мне никогда не забыть. Впрочем, много шума было и вокруг моего переезда в Грецию - в "Олимпиакос". Сейчас все перипетии вспоминаются с улыбкой.
       - Что можете сказать о возможном новобранце вашей команды Ролане Гусеве, появление которого в "Днепре" многие считают делом решенным?
       - Я не сторонник обсуждения подобных предположений - до того, как решение приобретает официальный характер.
       - Тогда давайте поговорим о том, что, как говорится, находится на виду. В недавнем матче с "Кривбассом" в составе криворожской команды играло сразу шестеро футболистов, правами на которых владеет "Днепр" - Радченко, Пашаев, Лисицкий, Костышин, Мотуз и Мелащенко. Какое впечатление они на вас произвели?
       - Хорошее. Впрочем, то, что они сыграют против нас на максимуме своих возможностей, я предполагал еще до матча. В игре с "Днепром" наши криворожские "легионеры" провели едва ли не лучший матч в карьере. Им есть что доказывать. Говорить же о возможном возвращении арендованных игроков в "Днепр" пока рано - на основании одной игры подобные решения не принимаются. Будем анализировать их выступление на протяжении всей турнирной дистанции. Те из ребят, кто способен усилить "Днепр", конечно же, будут в команду возвращены. В то же время, определил для себя и круг игроков, которые по тем или иным причинам не соответствуют нашим требованиям...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru