0
April 26, 2024 20:07:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Коммунальный финиш - Face 2 Face Betting
November 20 2007

Коммунальный финиш

На стадионе "Коммуналь" в столице Андорры команда Гуса Хиддинка попытается зацепиться за последний шанс поехать на континентальное первенство. Впрочем, на этот раз от российских футболистов почти ничего не зависит. Даже в случае победы над Андоррой занять спасительное второе место в группе Е наши "кудесники мяча" смогут лишь в том случае, если хорваты, уже обеспечившие себе путевку на Евро, обыграют в гостях сверхмотивированных англичан. Верится в это, честно говоря, с большим трудом.Осознают призрачность надежд и сами футболисты сборной России, и их болельщики. Последних добралось до столицы Андорры считаные единицы. Что, впрочем, неудивительно. Путь до крошечного государства, расположенного между Испанией и Францией, неблизкий. Сначала нужно добраться на самолете до Барселоны, откуда рейсовый автобус за четыре часа доставит вас в город Андорра-ла-Велья. Гостевая квота, положенная российским болельщикам на этот матч, составила мизерные 84 места - ровно 10 процентов от вместимости главной арены страны стадиона "Коммуналь". Поэтому массового выезда болельщиков российской команды, как это было в Англии, Хорватии или Израиле, не ждали изначально. А после шокирующего поражения в Тель-Авиве энтузиазм отечественных любителей футбола иссяк изначально. В Андорру поехали лишь те, кто заранее оформил тур.
- А что поделать. Не пропадать же визам, билетам и забронированным гостиницам. Мы к этой поездке два месяца готовились - специально отпуск на работе взяли, - рассуждают Максим и Денис, одетые в майки российской сборной и ожидающие в аэропорту Барселоны транспорт до Андорры.
- Мы прямиком из Израиля сюда прилетели. Разочарование страшное, конечно. Ничего нам теперь не светит - не верим мы, что хорваты станут нам помогать. Но что поделать - надо поддержать команду до конца. Да и когда еще в Андорру попадешь. Там, кстати, говорят, цены в магазинах очень низкие. Хоть это радует. Цены в Андорре, которая является свободной экономической зоной, действительно радуют глаз. Толпы испанцев и французов приезжают в этот гигантский магазин беспошлинной торговли, чтобы сэкономить на покупке техники, одежды, косметики. Яркие витрины по всему городу, который пешком вполне можно обойти за час, так и зазывают оставить здесь свои кровные. К тому же горнолыжный сезон, а именно этот бизнес является в Андорре основным, еще не начался, и туристов здесь практически нет.Как нет здесь и интереса к предстоящему матчу. Небольшие красные афиши с рекламой поединка Андорра-Россия развешаны по всему городу, но даже местные жители не всегда в курсе приезда дружины Гуса Хиддинка.
- А вы из России? Так это вы с нашей сборной играете в среду?
- переспрашивает Карлос, владелец небольшого уютного кафе.
- Ну, тогда у вас никаких проблем не будет. Нашу команду не обыгрывает только ленивый, так что Россия однозначно выиграет. Хотя мы, если честно, за выступлением своей сборной даже не следим особо. Нет у нас нормальной команды, поэтому интереснее за Испанию болеть. Не жалуют будущего соперника сборной России и андоррские журналисты. Местные газеты накануне матча отметились маленькими заметками по 40 строчек с новостями из стана своей команды, а о россиянах и вовсе не сказали ни слова.Подопечные Гуса Хиддинка прибыли в Андорру-ла-Велью из Барселоны днем накануне матча. Город встретил их полнейшим равнодушием и холодным неприятным дождем. Лишь на стадионе "Коммуналь" потрудились подготовиться к матчу и даже вывесили российский триколор. За несколько часов до тренировки гостей рабочие начали монтаж рекламных щитов вдоль поля. Никакой охраны на стадионе при этом не было и в помине.Источник: "Российская Газета"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru