0
April 20, 2024 16:55:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Украина – Франция. Перед матчем - Face 2 Face Betting
November 21 2007

Отбор ЕВРО-2008. Украина – Франция. Перед матчем

Отбор ЕВРО-2008, группа “В”
 
Украина – Франция
Судья: Том Хеннинг Овребо (Норвегия)
Киев. “Олимпийский”.
Начало матча: 21:30 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
Украина: Шуст – Федоров, Ващук, Езерский, Шелаев – Гай, Тимощук, Гусев, Ротань – Шеченко, Воронин
Франция: Ландро – Клер, Тюрам, Галлас, Абидаль – Л. Диарра, Макелеле – Рибери, Ротен (либо Гову) – Анри, Бензема (либо Анелька)

Сегодня сборная Украины проведет свой последний матч в отборочном цикле Евро-2008 против национальной команды Франции. Еще неделю назад казалось, что этот поединок будет решающим для “Трехцветных” в борьбе за путевку на финальную стадию первенства Европы. Однако после того, как итальянцы на выезде обыграли шотландцев, дружина Раймонда Доменека досрочно обеспечила себе право участвовать на чемпионате континента.

Говорят, чем выше взлетаешь, тем больнее падать. Думаю, что эту аксиому сполна ощутили на себе подопечные Олега Блохина. В прошлом году они добились небывалого успеха, войдя в восьмерку сильнейших команд мира, их считали национальными героями. А сейчас сборная Украина умудряется проигрывать, пускай и в гостях, даже литовцам. При всем уважению к этой прибалтийской команде, согласитесь это не тот соперник, которому может проигрывать четвертьфиналист чемпионата мира. Кстати, на выезде “жовто-блакитные” уступили всем, кому только можно было: Франции, Италии, Шотландии, Грузии, Литве. И лишь Фарерам не удалось отобрать очки у дружины лучшего футболиста Европы 1975 г. Впрочем, это было уже слишком.

К сожалению, надо признать, что отборочный турнир к Евро-2008 сборная Украины провалила, и теперь ей остается лишь постараться напоследок громко хлопно дверью, обыграв вице-чемпионов мира.

Главный тренер украинской дружины уже заявил, что предстоящую игру он не считает товарищеской. На вопрос корреспондента газеты “СЭ”, что для него этот матч, он ответил следующее: “Точно не "товарняк", как пренебрежительно пишут о предстоящей игре с вице-чемпионами мира в некоторых изданиях. Впечатление такое, будто люди задались целью отбить последнюю охоту у болельщиков прийти на стадион. Можно подумать, что команды такого уровня приезжают в Киев каждый день. Для меня, как и для моих футболистов, надеюсь, встреча с французами, что называется, в любом формате не может не быть принципиальной по определению”.

Вызванный в национальную команду вместо травмированного Александра Шовковского Богдан Шуст также ожидает, что игра будет тяжелой. “В любом случае получится тяжелая игра. И вице-чемпионы мира, и сборная Украины будут сражаться за свои престиж. Нам хорошо бы погромче хлопнуть дверью: и очки взять, и порадовать болельщиков хорошей игрой”, - сказал голкипер донецкого “Шахтера”.

Однако, по мнению газеты “БЛИК”, болельщики, по всей вероятности, проигнорируют последний матч сборной. Билетного ажиотажа не наблюдается. “К сожалению, болельщики пока не горят желанием приобретать билеты, - рассказала кассир в интервью этому изданию. - Возможно, из-за погоды, возможно, из-за того, что наша сборная сейчас плохо играет. Нет, билеты, конечно берут. Но не особо. Вечером после работы покупатели еще приходят, а днем – тишина”.    

Помимо вратаря киевского “Динамо”, в сегодняшнем поединке не примет участие и защитник Дмитрий Чигринский. Он отправлен в расположение Алексея Михайличенко, подопечным которого предстоит важная встреча в рамках отборочного турнира Евро-2009 с “молодежкой” Чехии.

Сборная Франции, решившая задачу выхода в финальную стадию первенства Европы, также собирается на мажорной ноте завершить нынешний непростой сезон. Главный тренер “Трехцветных” уже заявил, что в предстоящем матче его команде необходимо доказать, что она не нуждается ни в чьей помощи и способна сама завоевать путевку на Евро-2008.

В рамках подготовки к игре с украинской дружиной, подопечные Доменека провели товарищескую встречу с национальной командой Марокко, не сумев ее одолеть – 2:2. Кстати, по словам Олега Болохина, именно этот матч они анализировали с игроками на теоретическом занятии.

Если верить газете “Экип”, а она редко когда ошибается, в сегодняшнем поединке вице-чемпионы мира выйдут в следующем составе: в воротах – Микаэль Ландро, хотя накануне многие французские СМИ писали о том, что Доменек может доверить право защищать пост номер один голкиперу итальянской “Фиорентины” – Себастьяну Фрею, в обороне – справа Франсуа Клер, слева Эрик Абидаль, в центре Лилиан Тюрам и Вильям Галлас. Пару опорных полузащитников, как и в игре с марокканцами составят Лассана Диарра и Клод Макелеле, хавбеки – Франк Рибери (на правом фланге) и Жером Ротен (на левом), впрочем, последнего может заменить Сидней Гову. В атаке же Тьерри Анри и Карим Бензема (либо Николя Анелька).

Напомним, что в истории противостояний этих двух сборных украинцы не только еще ни разу не побеждали французов, но и не забили ни одного мяча. В отборочном турнире Евро-2000 обе их очные встречи завершились нулевой ничьей, в 2004 г. в товарищеском матче сильнее оказались “Трехцветные” (1:0), а в этом году на своем поле подопечные Доменека взяли верх над “жовто-блакитными”, благодаря голам Рибери и Анелька.

Что ж, остается надеяться, что дружина Олега Блохина сумеет прервать столь печальную для нее традицию, а удастся ли, мы узнаем сегодня после просмотра матча, который начнется в 21:30 по киевскому времени.

     

 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru