0
March 29, 2024 17:07:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Украина - Франция. Матч престижа или очередное поражение? - Face 2 Face Betting
November 21 2007

Отбор ЕВРО-2008. Украина - Франция. Матч престижа или очередное поражение?

Сегодня в 21:30 на заснеженном НСК «Олимпийский» в Киеве пройдет заключительный матч сборной Украины в рамках отбора на Чемпионат Европы - 2008 в Австрии и Швейцарии. Соперником команды Блохина выступят серебрянные призеры Чемпионата мира 2006 года в Германии – национальная сборная Франции, уже обеспечившая себе на пару со сборной Италии путевки на финальную часть грядущого европейского першенства.

Вот уже какой раз подряд заключительные матчи отборочных циклов на чемпионаты Европы и Мира остаются без малейшей интриги для национальной сборной Украины, однако, в отличие от осенних матчей образца 2005 года, когда уже пробившиеся в финальную часть ЧМ-2006 украинцы, могли позволить себе играть немного расслабленней с турками, сейчас картина выглядит абсолютно по-другому. Все шансы побороться за золото на полях Швейцарии и Австрии наша команда утратила еще месяц назад, потеряв жизненно важные очки в матчах со сборными Грузии и Шотландии, после чего нашим ребятам оставалось лишь провести на уровне оставшиеся два матча, зарабатывая очки для попадания в более выгодную корзину при жеребьевке на ЧМ-2010, и возвращая совсем растерянные за осень зрительские симпатии. Однако и это не совсем удается подопечным Олега Блохина, о чем красноречиво свидетельствует субботнее поражение от национальной сборной «баскетбольной страны» Литвы (2:0). Последним шансом напомнить футбольной общественности, что национальная сборная Украины – это именно та команда, которая вошла в восьмерку сильнейших позапрошлым летом, и заявить, что спад в игре команды является лишь временным явлением – дать настоящий бой хоть уже и менее мотивированной, но оттого не менее грозной сборной Франции.
Выглядеть достойно на фоне одной из сильнейших команд мира сборной Украины будет отнюдь не легко, учитывая серьезные кадровые проблемы: не смогут выйти на поле Александр Кучер, Андрей Русол, Андрей Несмачный и Максим Калиниченко, был отпущен в стан молодежки  Дмитрий Чигринский, по предварительным прогнозам до конца года выбыл основной вратарь сборной Александр Шовковский.  С другой стороны, согласно вечно актуальной народной мудрости «нет худа без добра»,  травмы игроков основы дают дорогу молодым исполнителям, которые уже должны активно вступать в процесс смены поколений в национальной сборной и формировать новый сыгранный коллектив в преддверии нового отборочного цикла на ЧМ-2010. Первой ласточкой в этом плане является прогнозируемое место Богдана Шуста в воротах сборной со стартовых минут сегодняшнего матча.
Что касается французов, то точно не появится на футбольном поле игрок лондонского «Челси» Флоран Малуда, получивший травму в четвертом туре групповой стадии Лиги Чемпионов, а также под вопросом участие в сегодняшнем матче бомбардира «Старой Синьоры» Давида Трезеге. В остальном французы находятся практически в полной боевой готовности, поэтому украинцы могут ожидать как звездного состава во главе с волшебником мяча Тьери Анри, так и подающую надежды французскую молодежь, жаждущую проявить себя хоть и в ничего не решающем, но все равно одном из центральных матчей тура, что подтверждает прямая трансляция по каналу Eurosport. Будем надеяться, что сборная Украины не ударит лицом в грязь перед взорами сотен тысяч европейских зрителей, а покажет уровень игры не ниже, чем 12 сентября, когда мы составили достойную конкуренцию действующим чемпионам мира.
Стоит напомнить, что выездной матч с французами 2 июня закончился для наших сборников поражением 2:0, когда голы Рибери и Анелька еще в первом тайме решили судьбу лакомых 3 очков. Однако сегодня французы врядли будут бороться до потери пульса, что наглядно демонстрирует тот факт, что Раймон Доменек – главный тренер сборной Франции – отменил традиционную тренировку и предматчевую пресс-конференцию в Киеве, сославшись на изменение графика сборной в связи с выходом его подопечных в финальную стадию грядущего турнира. С другой стороны, после субботнего матча сборных Италии и Шотландии месье Доменек заявил, что сожалеет, что судьба путевки не будет решаться в заключительном матче в Киеве, давая украинским болельщикам, выложившим от 30 до 200 гривен за билет на матч, надежду на качественное зрелище на футбольном поле НСК «Олимпийский. Обидно только, что это надежда появляется после слов иностранного тренера, а не живет постоянно в сердцах болельщиков, подпитываемая успехами сборной.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru