0
Россия на Евро-2008! - Face 2 Face Betting
November 22 2007

Россия на Евро-2008!

Такого счастья, уже не ждал никто. И, все же это случилось. Наша сборная пробилась на чемпионат Европы 2008 года. Скажем спасибо хорватам, которые подарили нам этот праздник.Гус Хиддинк по уже сложившейся традиции, ничем не удивил. Взглянув на стартовый состав, сразу стало понятно, играем, как обычно. Вместо травмированного Павлюченко, на этот раз вышел Александр Кержаков, а вместо Игнашевича - Колодин. Также на поле появился Сычев, который сменил Семшова. Еще перед игрой задача была понятна, надо выиграть. Поэтому и состав был ориентирован на атаку. Только вот атаки совсем не получались. Причем не получались, это очень мягко сказано. В игре нашей сборной, вообще отсутствовала мысль. Как всегда в середине поля ничего не происходило. Играли в три защитника, с передачами на фланг. Там уже Жирков или Анюков, начинали продвижение вперед. Как правило, на подступах к чужой штрафной это продвижение и заканчивалось. В общем к середине первого тайма, когда Хорваты обыгрывали англичан на «Уэмбли» со счетом 2:0, наши «орлы» продолжали этот похоронный марш. Если на секунду перенестись в Лондон, и посмотреть, с каким желанием играли наши соперники, то за нашу сборную становилось стыдно. И, вопрос даже не в конечном результате. Дело в исполнении, желании, а главное отсутствии хоть каких-то признаков класса. Играя с командой, которая собрана из любителей, мы в очередной раз не смогли ничего показать. Ни один из наших трех нападающих не взял игру на себя. Аршавин, опять был незаметен. Единственный момент, который у него был, он запорол, обрезав остальных игроков. И, все же футбольное счастье нам улыбнулось. Гус Хиддинк, в очередной раз осознав ошибочность собственного выбора, выпустил на поле Торбинского, при этом сняв Василия Березуцкого. После этого, Дмитрий Сычев, который не смог забить Израилю, открыл счет в этой встрече. Гол получился несколько случайным, но зато очень нужным. Торбинский сделал первую передачу и Сычев перекинул вратаря. Сборная России повела в счете на 38 минуте матча. Это было что-то. Забитый мяч добавил уверенности нашим футболистам. Количество опасных моментов резко возросло. При этом надо отметить, что хозяева поля даже не помышляли об опасных атаках. В основном им удавалось дойти до середины поля. В общем, стало понятно, что нам пора забивать еще. Вскоре, такой момент нам представился. На 45 минуте встречи Кержаков вышел один на один с вратарем, произошло столкновение, и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Отметим, что после этого эпизода, вратарь хозяев не смог продолжить матч. К точке подошел Колодин, который славится своим умением бить стандарты. Но, сегодня был не его день. Он пробил во вратаря. С минимальным преимуществом россиян команды и ушли на перерыв. 15 минут второго тайма, мало, что изменили в характере игры. Наши также маловыразительно атаковали, а хозяева отбивались, как могли. Каких-то интересных ходов мы не увидели. Зато ход матча в Лондоне, резко поменялся. Стив Макларен, которому уже нечего было терять, произвел замены. На поле появились Девид Бекхэм и Дефо, а ушли Райт-Филлипс и Барри. Замены сработали. Уже на 55 минуте англичане заработали весьма спорный пенальти, который заработал, как раз Дефо. Лэмпард не подвел команду, и счет стал 1:2. Спустя восемь минут, Бекхэм отдал филигранную передачу на Крауча, и форвард, играющий в стиле Никиты Баженова, пробил в нижний угол и сравнял счет. Объективности ради, стоит сказать, что счет был явно не по игре. Но, вот, в отличие от нашей сборной, англичане бились с хорватами. Тем временем, шла уже 70 минута матча Андорра-Россия, счет по-прежнему не менялся. Зато наша сборная потихоньку подсела. Скорости, которых и так не наблюдалось, совсем упали. Андорра провела две контратаки. В это время пришла радостная новость, вышедший в составе Хорватии, травмированный Петрич, забил третий мяч. Что же, если мы сами не умеем играть в футбол, то хоть кто-то играет за нас. Собственно счет 3:2 в пользу сборной Хорватии, нас вполне устраивал. Так же, как впрочем и счет 1:0 в нашу пользу против Андорры. А оба матча тем временем подходили к концу. На 85 минуте встречи в Лондоне, чудеса могли закончиться, но нам опять повезло. После интересного прохода Бент опасно пробил, мяч прошел над перекладиной. В нашем же матче все продолжалось в том же духе. Если выражаться образно, то все было тихо-мирно. Со стороны, складывалось такое впечатление, что играют две любительские команды во дворе. На 84 минуте, наша команда отмочила очередной футбольный шедевр. Андрей Аршавин в ситуации, когда не было смысла фолить, ударил по ногам соперника и был удален с поля. Да, это уже было слишком. За две минуты до конца основного времени нашей встречи, пришла новость из Англии – Хорватия победила!!! Ну что же, оставалось дело за малым, надо было удержать «победный» для нас счет. Комментаторы российских каналов разрывались от счастья. Да, наша сборная вышла в финальную часть чемпионата Европы!!! Что надо сказать в конце. Нам не то, что повезло. Все сделали за нас. Немотивированные хорваты, показали нам и англичанам, как надо играть в футбол. Теперь нашей сборной представился отличный шанс проявить себя на ЕВРО-2008. А нам остается, только ждать, и надеется, что к лету следующего года мы научимся играть в футбол.