0
April 26, 2024 06:00:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спикер Госдумы: Создание в России школы бразильского футбола - хорошая инициатива - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Спикер Госдумы: Создание в России школы бразильского футбола - хорошая инициатива

«Каждое поражение тяжело переносить, даже если это поражение нанесено действующими чемпионами мира и с минимальным счетом. Интерес к матчу был огромный, для России он имел особое значение еще и потому, что наша страна, к сожалению, не будет участвовать в предстоящем чемпионате мира в Германии», - заявил 2 марта спикер Госдумы и лидер «Единой России» Борис Грызлов, комментируя журналистам прошедший накануне товарищеский матч по футболу между сборной России и сборной Бразилии.

«Сборная Бразилии по футболу - единственная команда, которая не только является пятикратным чемпионом мира, но и постоянно входит в число главных фаворитов на чемпионатах. При этом Бразилия - пожалуй, самый крупный экспортер футболистов для клубов различных стран. Все это свидетельствует о том, что качество подготовки футболистов в этой стране очень высокое», - передает его слова ИА REGNUM.

По мнению Грызлова, России «есть чему поучиться у Бразилии, что подтвердил результат матча». «В первую очередь, это система подготовки футболистов международного класса. Сегодня предложена хорошая инициатива, которую может поддержать партия «Единая Россия», - организовать обмен опытом между Россией и Бразилией в тех сферах, где мы можем друг другу такой обмен предложить. В частности, речь идет о создании в России школы бразильского футбола. С помощью наших бразильских друзей Россия вполне может выйти в лидеры мирового футбола. Нужно ориентироваться именно на такую амбициозную задачу», - отметил спикер палаты.

Напомним, сборная России проиграла 1 марта в товарищеском матче команде Бразилии со счетом 0:1.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru