Андорра:Кольдо (Гомес, 46), А.Лима, И.Лима, Сонейс (Риера, 83), Бернаус, Эскура, Хименес, Сивера, Пуйоль, Руис, Виейра (Андорра, 50)
Россия:Габулов, В.Березуцкий (Торбинский, 38), Колодин, А.Березуцкий, Анюков, Билялетдинов, Зырянов, Жирков, Аршавин, Сычев, Кержаков
Удаление: Аршавин 84
Судья:Терье Хауге (Норвегия)
Андорра-ла-Велья. «Коммуналь».

В среду завершалась отборочная кампания к Евро-2008, и любителям футбола должны были стать известны имена 16 сборных, которым суждено будущим летом отправиться в Швейцарию и Австрию. В группе «Е»  за вторую путевку развернулась драматичная борьба между Россией и Англией, которая опережала соперницу на два очка. Россиянам в последнем туре предстояла выездная игра против футбольного «карлика» - Андорры, тогда как подопечных Макларена ждал поединок в родных стенах против сборной Хорватии. В победу потерявших, как казалось, всякую мотивацию хорватов верилось с трудом. Тем не менее, как бы не сложилась игра на «Уэмбли», команда Хиддинка обязана была реабилитироваться за поражение в Тель-Авиве и завершить отборочный цикл на мажорной ноте.
По сравнению с предыдущей игрой наставник россиян произвел определенные перестановки. Во-первых, на острие атаки с первых минут появились Сычев и Кержаков, а под ними расположился Аршавин. Изрядно напортачившего в игре с Израилем Игнашевича заменил Колодин, травмированный Павлюченко даже не был заявлен, также не нашлось места в составе Игорю Семшову.
Что касается самого матча, то россияне действовали на удивление вяло; создавалось такое впечатление, будто они изначально не верили в свои силы. Тем не менее, без голевых моментов у ворот Кольдо в первом тайме все же не обошлось. В дебюте встречи запомнился проход Билялетдинова и последовавший за ним коварный, но не сильный удар, с которым вратарь справился. Через несколько минут Сычев в борьбе с защитником сумел нанести удар практически с десяти метров, но и здесь Кольдо был надежен. На 14-й минуте напомнил о себе напарник Сычева по атаке Александр Кержаков. Форвард мощно пробил со штрафного, но угодил прямо во вратаря.  Тем временем Хорватия уже вела в счете 2:0. Видимо этот факт немножко оживил подопечных Хиддинка, и они после небольшой паузы вновь принялись за дело. Дважды на 25-й и на 29-й минутах со штрафного бил Колодин, но оба раза его пушечные удары находили лишь руки Кольдо. Чтобы открыть счет гостям понадобилось еще десять минут и выход на замену Торбинского. Именно он едва ли не первым своим касанием в матче выдал отменную передачу на голову Сычеву, после которой Дмитрий в высоком прыжке головой переправил мяч в ворота – 0:1. Уже в добавленное время Россия могла снять все вопросы о победителе в матче: Зырянов вывел Кержакова на рандеву с голкипером, форвард прокинул мяч себе на ход, но был сбит. При этом и пострадавший, и нарушитель получили повреждения, причем Кольдо и вовсе пришлось покинуть поле после перерыва. К «точке» подошел Колодин и пробил крайне бесхитростно, так, что Кольдо сумел отбить пущенный прямо в него мяч. Неудача не сбила атакующий порыв гостей, и на 49-й минуте они провели очередную острейшую атаку. Зырянов ворвался в штрафную, пробил, но вратарь сумел парировать мяч. Тем не менее Зырянов не выключился из эпизода и сумел подать на дальнюю штангу, где уже караулил Жирков. К сожалению, удар Юрия приняла на себя перекладина.
Второй тайм оказался намного более скуп на события и опасные моменты. Во многом этому способствовал тот факт, что на «Уэмбли» счет сравнялся. Проснулись футболисты в белых майках лишь во второй половине тайма. На 71-й минуте опасным ударом отметился Торбинский, затем неплохо бил со штрафного Жирков, но мяч немного разминулся с дальним углом. Тем временем из Англии пришло неожиданное сообщение: сборная Хорватии вновь забила и ведет в счете 3:2. Россия отреагировала на это известие удалением Аршавина, поддавшегося на провокацию соперника. Последние минуты игры прошли в томительном напряжении. Футболисты больше думали о происходящем не на поле стадиона «Коммуналь», а о поединке в Лондоне. Впрочем, вскоре прозвучал финальный свисток, зафиксировавший закономерную победу России со счетом 1:0. Мгновения спустя футболисты уже обнимались в центральном круге, поскольку хорваты довели свой матч до победы, а, значит, сборная России все-таки поедет на Евро-2008.