0
March 29, 2024 07:39:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Украина 2:2 Франция. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
November 22 2007

Отбор ЕВРО-2008. Украина 2:2 Франция. Отчет о матче

Украина - Франция 2:2
Голы: Воронин, 14; Шевченко,46 - Анри, 20; Гову, 34
Украина: Пятов, Ващук, Грицай, Романчук (Езерский, 81), Федоров, Тимощук, Гусев (Милевский, 90), Ротань, Гай, Шевченко, Воронин (Шелаев, 85)
Франция: Фрей, Клер, Галлас, Тюрам, Абидаль, Рибери (Бен-Арфа, 89), Макелеле, Л. Диарра, Гову, Анри, Бензема (Насри, 46)
Предупреждения: Гову, 53; Гай, 84
Судья: Овребо (Норвегия)

Сборные Украины и Франции в заключительном матче отборочного цикла Евро-2008 изрядно позабавили немногочисленных зрителей, собравшихся на трибунах “Олимпийского”, забив на пару четыре мяча. Причем, как говорится, на любой вкус.

С первых минут гости завладели территориальным преимуществом, однако серьезно побеспокоить Андрея Пятов им не удалось. А вот подопечные Олега Блохина провели многоходовую комбинацию, которую на 14-й минуте с передачи Олега Гусева прекрасным ударом с 18-ти метров завершил Андрей Воронин.

Пропущенный мяч, однако, не смутил вице-чемпионов мира, и довольно скоро они сравняли счет. Еще раз свое мастерство продемонстрировал Тьерри Анри: получив пас о Клода Макелеле, форвард каталонской “Барселоны” легко обыграл Сергея Федорова и с линии штрафной поразил ворота соперника. В очередной раз приходится констатировать, что у “жовто-блакитных” проблемы в центре обороны. Напомним, что и в первой игре, прошедшей на “Сен-Дени”, оба мяча были забиты именно из этой зоны.

На 34-ой минуте Карим Бензема и Сидней Гову еще раз воспользовались безалаберностью защитников Владислава Ващука и Федорова, и нападающий лионского “Олимпика”, выйдя тет-а-тет с Пятовым, во-второй раз вынудил голкипера донецкого “Шахтера” вынимать “пятнистого” из сетки.

За три минуты до перерыва Бензема мог окончательно снять все вопросы по поводу исхода поединка, однако мяч после его удара от ноги защитника угодил в перекладину. Чуть погодя уже Воронин опасно пробил, но Себастьян Фрей оказался начеку.

Впрочем, вратарю итальянской “Фиорентины”, дебютировавшему в составе “Трехцветных”, по-видимому, было суждено стать антигероем прошедшего матча. В самом начале второго тайма он умудрился сам занести “круглого” в свои ворота после удара головой Андрея Шевченко. Что ж, форварду лондонского “Челси” не в первой забивать курьезные мячи. Вспомните, хотя бы, ставший уже знаменитым его гол в ворота Александра Филимонова. А сам Фрей, похоже, поставил окончательный крест на своей дальнейшей карьере в национальной сборной. Вряд ли ему простят такую “бабочку”.

На этом, по сути, можно было прекращать поединок, поскольку команды в оставшееся время решили не рисковать, довольствовавшись ничьей. Нет, можно, конечно, вспомнить, как Анри, опять-таки уйдя от Федорова, попытался замкнуть продольную передачу Эрика Абидаля, как Клод Макелеле пробил с ходу, но все это, можно назвать, полумоментами.

Таким образом, сборная Украины завершила отборочный раунд чемпионата Европы-2008 на четвертом месте, а ведь еще в прошлом году она входила в восьмерку сильнейших команд мира….

 
   

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru