0
March 29, 2024 10:06:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Армения 0:1 Казахстан. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
November 22 2007

Отбор ЕВРО-2008. Армения 0:1 Казахстан. Отчет о матче

Армения 0:1 Казахстан
Гол: Остапенко, 65
Армения: Р. Березовский, С. Овсепян, Р. Арзуманян, К. Дохоян, Ал. Тадевосян, Л. Пачаджян, Ар. Аракелян (Р. Хачатрян, 56), Арт. Восканян (Г. Казарян, 80), Арт. Карамян, Г. Мхитарян, С. Мелконян (Э. Манучарян, 59)
Казахстан: Д. Лория, Ал. Кучма, М. Жалмагамбетов, К. Нурдаулетов, Ф. Ирисметов, Р. Балтиев, С. Ларин (Д. Ляпкин, 61), С. Скорых, С. Остапенко, М. Жумаскалиев, Д. Бяков
Предупреждения: Г. Казарян, 80 – М. Жалмагамбетов, 40; Ал. Кучма, 63
Судья: Ф. Фотрель (Франция)

Начать отчет о прошедшем матче мне бы хотелось с опроса, опроведенного популярным еженедельником "90 минут" среди журналистов и работников ФФА. Всем им, а всего в нем, участвовали 13 человек, был задан один вопрос: как, по их мнению, закончится поединок Армения – Казахстан? Не трудно догадаться, что большинство из них не сомневались в победе нашей команды, и лишь главный тренер сборной РА по футзалу Рубен Назаретян предсказал ничью. Что это? Недооценка соперника или переоценка сил подопечных Вардана Минасяна и Армена Гюльбудагянца? Не знаю, но, по всей вероятности, наши футболисты также раньше времени уверовали в победу и не настроились на игру должным образом.

По сравнению с предыдущей встречей, со сборной Португалии, в составе армянской дружины произошло лишь одно изменение: Ромик Хачатрян остался на скамейке запасных, а на поле с первых минут вышел Гамлет Мхитарян, который, судя по всему, должен был усилить атаку, на острие которой, как всегда, был выдвинут Самвел Мелконян.

Со стартового свистка хозяева поля завладели инициативой и уже в самом начале матча после розыгрыша углового у ворот соперника возникла суматоха, которой, однако, они не сумели воспользоваться. Чуть погодя, Мелконян ударом головой замкнул навес с корнера, но ему не хватило точности. Отбив стартовой натиск сборной Армении, казахи попытались сами угрожать воротам Романа Березовского, но ничего путного им создать не удалось.

В середине первого тайма Арарат Аракелян решил взять игру на себя и добиться успеха ударом издали, но снова неточно. На 33-ой минуте Артавазд Карамян ворвался в штрафную площадь гостей и в борьбе с двумя защитниками упал, однако свисток арбитра, а игру обслуживал француз Фреди Фотрель, промолчал. Впрочем, справедливости ради, надо сказать, что нарушение правил не было столь очевидным, как в поединке с португальцами. И даже повтор момента не дал четкого ответа на вопрос: был ли пенальти или нет?

На перерыв команды так и ушли, не порадовав зрителей забитыми мячами. Второй тайм хозяева поля начали также активно, как и первый. Сперва Мелконян из выгодной позиции пробил выше перекладины, а затем уже Артур Восканян также не попал в створ ворот. Тренерский штаб нашей сборной, желая оживить игру в атаке, выпустил на поле Эдгара Манучаряна вместо Мелконяна. Однако, в результате, успеха добиваются не подопечные Минасяна, а соперник: на 65-ой минуте Сергей Остапенко, воспользовавшись ошибкой обороной сборной Армении при попытке сделать "офсайд", вышел один на один с вратарем подмосковных "Химок" и спокойно послал мяч в сетку.

Пропущенный гол был для хозяев поля, словно гром среди ясного неба, и они не сразу пришли в себя, за что могли вскоре поплатиться, но Остапенко на этот раз простил нас:  "круглый" после его удара головой прошел рядом со штангой.

За четверть часа до финального свистка на замену вышел Геворк Казарян, и надо сказать, что ему удалось немного обострить игру впереди. Именно он за минуту до окончания основного времени имел шанс сравнять счет, замыкая ударом головой навес с левого фланга, но форвард "Бананца" пробил несильно, и Давид Лория легко овладел мячом.

Таким образом, сборная Армения на минорной ноте завершила отборочный турнир к Евро-2008, уступив дома национальной команде Казахстана и заняв в итоговой турнирной таблице предпоследнее, седьмое место.      



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru