0
April 27, 2024 05:54:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Украина - Франция. Тренировка с повышенной ответственностью - Face 2 Face Betting
November 22 2007

Отбор ЕВРО-2008. Украина - Франция. Тренировка с повышенной ответственностью

Отбор ЕВРО-2008
21 ноября
Украина – Франция 2:2
Голы: Воронин, 14; Шевченко,46 - Анри, 20; Гову, 34

Украина: Пятов, Ващук, Грицай, Романчук (Езерский, 81), Федоров, Тимощук, Гусев (Милевский, 90+1), Ротань, Гай, Шевченко, Воронин (Шелаев, 85)
Франция: Фрей, Клер, Галлас, Тюрам, Абидаль, Рибери (Бен-Арфа, 89), Макелеле, Диарра, Гову, Анри, Бензема (Насри, 46)

Предупреждения: Гову, 53; Гай, 84
Судья: Эвребе (Норвегия)
Киев. "Олимпийский"
 

Вот и закончился отборочный цикл на Евро-2008. Как ни прискорбно это признавать, но национальная сборная Украины в очередной раз «пролетела», пропустив на проходные места действующих чемпионов и вице-чемпионов мира – Италию и Францию соответственно. Опять-таки обидно, что команда, вошедшая в восьмерку лучих на чемпионате мира, заняла золотую середину в группе, оказавшись на четвертом месте из семи команд, опередив с 17 очками в активе только Литву, Грузию и Фаррерские острова.  Несомненно, с самого момента жеребьевки прогнозировалось, что из группы в финальную часть пройдут именно Италия и Франция, однако под впечатлением от ЧМ-2006, думаю, не ошибусь, если буду утверждать, что большинство украинцев были уверены, что наша сборная сможет играть с ними на равне и составить им достойную конкуренцию. Причины и обстоятельства, повлиявшие на такой исход, будут еще неоднократно анализироваться тренерским штабом, во главе с Олегом Блохиным или уже другим специалистом, который возьмет на себя ответственность гарантировать Украине путевки на ЧМ-2010, однако мы не будем вдаваться в подробности и перейдем непосредственно к отчетному матчу.
Вопреки гневу тренеров клубов, в которых играют футболисты сборной Франции, Раймон Доменек выставил против Украины практически свой «дримтим», что добавило матчу зрелищности и, кроме того, может трактоваться как акт уважения к украинской сборной.  Украинцы тоже были в боевом составе, выпустив лишь пару молодых футболистов да давно не вызывавшихся в состав национальной сборной динамовцев Федорова и Ващука. Не знаю, как другим болельщикам, а лично мне вчерашний матч напомнил сентябрьскую встречу «Динамо» с «Миланом» в рамках празднования 80-летнего юбилея киевского клуба – хоть он и был куда более динамичным и наполненным борьбы, однако видно было, что обе команды не сильно гонятся за результатом и играют скорее товарищеский матч, а не отбор на европейское первенство.  Уже на 14-ой минуте под радостные крики немногочисленных болельщиков, пришедших на НСК «Олимпийский», Андрей Воронин наконец-то получил возможность посвятить гол своему первенцу – Андрею Андреевичу. Буквально через считанные минуты стадион вновь разразился приветствующими криками, однако героем в данном случае уже был игрок каталонской «Барселоны» Тьерри Анри, создавший мини-шедевр и сравнявший счет на 20-ой минуте. Украинцы засуетились и предприняли целый ряд атак, демонстрируя, что настроены на победу и не собираются отдавать французам преимущество, однако все равно пропустили еще один гол в исполнении Сиднея Гову после классической перепасовки с Анри, достойной зачисления в учебники футбола, причем сразу в два раздела: как должна действовать линия атаки, и как ни в коем случае нельзя играть футболистам оборонного плана. Впрочем, в учебник может быть записан еще один момент, правда, уже в раздел конфузов вратарей – Себастьян Фрей, очевидно расслабившись или желая сыграть эффектно, решил поймать мяч после удара головой в исполнении  Андрея Шевченко одной рукой, однако не тут-то было – финальный свисток зафиксировал на табло киевского стадиона счет 2:2.
Хотелось бы, конечно, чтобы с таким счетом закончилась предыдущая встреча этих двух команд – прошлой весной, в Париже. Возможно, тогда все в нашей группе разрешилось бы абсолютно по-другому, и начальники предприятий отметили бы сегодня резкий спад КПД у своих работников, праздновавших всю ночь выход украинской сборной на Евро-2008. Однако, все случилось, как есть и в очередной раз, что стало уже привычкой, украинским болельщикам придется поддерживать в финальном турнире Россию или какую-либо другую команду… А ведь это отнюдь не добавляет патриотического настроения!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru