0
April 26, 2024 03:03:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий СЫЧЁВ: "Мы россияне, по-другому не можем - либо в говне, либо короли" - Face 2 Face Betting
November 22 2007

Дмитрий СЫЧЁВ: "Мы россияне, по-другому не можем - либо в говне, либо короли"

Гол Дмитрия Сычёва в ворота сборной Андорры вкупе с тремя голами Нико Кранчара, Ивицы Олича и Младена Петрича англичанам даровал сборной России путёвку на чемпионат Европы, который пройдёт в следующем году в Австрии и Швейцарии. Через час после окончания матча с пиренейским "карликом" корреспондент "Чемпионат.ру" Иван Карпов связался с героем той встречи.

— Давай, только пару минут, а то сам понимаешь, мы тут сидим, празднуем, — такими словами Сычёв ответил на просьбу об интервью после того, как стало известно, что сборная России едет на Евро-2008.

— Дима, поздравляю с победой, но не с одной как ты понимаешь, а сразу с тремя — над Андоррой, Англией и судьбой!
(Эмоционально) Случилось настоящее чудо! В такие моменты реально начинаешь верить в чудеса. Одним словом — счастье привалило. Пока трудно переварить эти эмоции, слов не хватает, чтобы описать происходящее.

— Наверное, до игры с Андоррой настроение в команде было не ахти?
— Два дня назад лично я себя чувствовал полным г…! А сегодня мы самые счастливые люди на свете.

— Признайся, по ходу матча верил, что хорваты обыграют англичан?
— Я о хорватах не думал, хотя волей-неволей слышал, как болельщики празднуют сначала их первый гол, затем второй… Но всё равно мало верил, что они смогут победить, тем более на "Уэмбли". Тем более, когда англичан устраивала и ничья, когда самой Хорватии вообще ничего не нужно было.

— Однако это всё же случилось, и мы теперь едем на Евро…
(С иронией) Это Россия, у нас по-другому никак. Либо всё, либо ничего! Не бывает золотой середины — либо в г…, либо короли. Радость сейчас соответствует тому расстройству, которое было после матча с Израилем. Испытываешь прямо противоположные чувства.

— Не секрет, что Хиддинка, где бы он ни работал, всегда называли везунчиком…
(Перебивая) Гус — нереально фартовый тренер! Теперь и я могу это ответственно заявить. (Смеётся).

— Кстати, ты в курсе, что это твой 80-й гол в клубе 100?
— Ну и что, ведь не сотый же!? Вот когда забью 100 голов, тогда и буду радоваться.

Будем надеяться и верить, что Сычёв сможет серьёзно пополнить копилку своих голов именно там, на чемпионате Европы. И что поражение от Израиля преподало хороший урок нашей команде. Впрочем, вспоминать сейчас об этом ни к чему. Надо радоваться, что братья хорваты, а теперь иначе как братьями лично я этих людей назвать не могу, доказали, что они настоящие мужики. Осталось дождаться, когда это же докажут наши ребята.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru