0
April 24, 2024 09:07:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко: К черту все приметы - Face 2 Face Betting
April 26 2006

Андрей Шевченко: К черту все приметы

Форвард «Милана» до последнего не сомневался в победе своей команды

Накануне важнейшего полуфинального матча Лиги чемпионов с «Барселоной» суперфорвард «Милана» Андрей Шевченко сменил имидж.

Нападающий коротко подстригся и стал напоминать самого себя образца 2004 года, когда его клуб в упорнейшем финале выиграл Лигу чемпионов у своего заклятого врага «Ювентуса».

Тогда Шева забил решающий пенальти. Скорее всего, вспомнив об этом, Шева и на этот раз попытался привлечь на свою сторону госпожу Фортуну, которая отвернулась от «россонери» в первой встрече с каталонцами на «Сан-Сиро».

Утром перед матчем суперфорвард заявил «Жизни», что уверен в итоговой победе «Милана», а пресловутые приметы здесь абсолютно ни при чем.

- Конечно, это будет сложный для меня и моих партнеров поединок, - признался Шева. – Но мы будем стараться выложиться на сто процентов и пройти «Барсу». Я уверен, что на сей раз удача будет на нашей стороне.

- Так что мой новый имидж никак не связан с этой игрой. Просто мне надоели длинные волосы, и я решил их остричь.

Партнер и близкий друг Шевы Каха Каладзе, в отличие от Андрея, был осторожен в прогнозах.

- Это будет трудный для нас матч, - сказал грузинский защитник. - Мы все видели, как опасен Роналдиньо и компания. Нам не остается ничего другого, как превзойти их здесь, в Барселоне.

Голландский защитник Яп Стам выглядел с утра сурово. Похоже, мысленно он уже был на «Ноу Камп» и раздумывал над тем, как противостоять грозным форвардам «Барсы». И на вопрос, верит ли он в победу «Милана», ответил нехотя и сквозь зубы.

- Хотелось бы, конечно, победить, но, сами понимаете, прогнозы - вещь неблагодарная...

После чего Яп отошел в сторону и принялся с кем-то болтать по мобильнику.

Прогулка

В столице Каталонии итальянский суперклуб остановился в одном из лучших отелей с величественным названием «Король Хуан Карлос».

Накануне миланцы допоздна смотрели другой четвертьфинальный матч между «Вильярреалом» и «Арсеналом», в котором определялся их возможный соперник по финалу. Поэтому утро у большинства игроков «россонери» наступило примерно в 11 часов. В бодром расположении духа пребывал молодой Кака. Звезда сборной Бразилии постоянно улыбался и много шутил.
- Хочу только одного - чтобы «Милан» сегодня победил, - сказал весело полузащитник «Жизни».

Одними из последних на завтрак вышли Каладзе и Шевченко. У обоих был заспанный вид и мешки под глазами. Окончательно проснуться Шеву и Каху заставил их главный тренер Карло Анчелотти, который повел своих подопечных в сопровождении секьюрити на прогулку в живописный парк, расположенный буквально в трех шагах от отеля. Больше всего на футболистов произвел впечатление искусственный пруд, в котором плавали два лебедя: черный и белый. В тот момент, когда птица резко ускорялась и безуспешно пыталась набрать высоту, практически все «россонери» подбадривали ее громкими криками.

Совет

Тем временем из-за забора небольшая группа фанатов «Милана» изо всех сил пыталась докричаться до Шевы. Но капитан украинской сборной о чем-то оживленно беседовал с Каладзе и даже не обернулся в их сторону. Спустя 15 минут коуч собрал всю команду в конференц-зале, где при помощи телевизора и навесного планшета провел предматчевую установку. Правда, перед этим он отдельно пригласил к себе капитана команды Паоло Мальдини и своих ближайших помощников.

Евгений КРАСИЛЬНИКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru