0
April 24, 2024 01:13:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шевченко не пустили в финал - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Шевченко не пустили в финал

Испанская «Барселона» стала вторым финалистом Лиги чемпионов, сыграв вничью с «Миланом» в ответном полуфинальном матче. 17 мая в Сен-Дени «Барселона» сыграет с лондонским «Арсеналом».

Барселона - Милан 0:0
Барселона (Испания)
: Вальдес, Беллетти, Маркес, Пуйоль, ван Бронкхорст, Иньеста, Эдмилсон, Деку, Жюли (Ларссон, 69), Роналдиньо, Это'О (ван Боммел, 89)
Милан (Италия): Дида, Стам, Костакурта (Кафу, 65), Каладзе, Сержиньо, Гаттузо (Руй Кошта, 68), Пирло, Седорф, Кака, Шевченко, Индзаги (Джилардино, 80)
Предупреждения: Эдмилсон, 90 - Костакурта, 44
Судья: Мерк (Германия)
Барселона. «Камп Ноу».
Первый матч - 1:0

Нулевую ничью, позволившую пройти дальше «Барсе», победившей неделю назад в «Милане», следует считать закономерным результатом. Равные по классу команды показали неплохой футбол, вот только часто грешили в завершающей стадии атак, особенно хозяева. А последние несколько минут матча заполненный до отказа «Камп Ноу» томился в ожидании финального свистка. Ведь миланцы в концовке сделали все, чтобы забить столь необходимый гол и перевести игру в овертайм. Андрей Шевченко даже забил, но судья Мерк отменил взятие ворот, углядев спорный фол со стороны украинца.

К выходу каталонского клуба в финал Лиги чемпионов в Барселоне подготовились основательно. Во время гимна Лиги перед началом игры «Камп Ноу» окрасился в гранатово-синие цвета, и почти 100-тысячная арена выглядела очень впечатляюще. На «Сан-Сиро» в Милане столько публики не соберется никогда, да и не очень жалуют в Италии матчи еврокубков. Тем не менее, выходить в финал намеревался и миланский клуб, хотя задача отыграться после домашнего поражения была очень непростой. Все говорило за то, что именно Роналдиньо и компания выведут «Барсу» в финал. Франк Рейкард был вынужден заменить на правом фланге защиты «Барселоны» дисквалифицированного Олегера на бразильца Беллетти, вернулся в основной состав и Деку, заменивший ван Боммела. В состав «Милана» вернулся Филиппо Индзаги, а в центре защиты вместо Несты играл 40-летний Алессандро Костакурта.

Уже на второй минуте на ударную позицию вышел Кака, но мяч пролетел мимо дальней штанги. «Барселона» ответила выпадом Это'О, но в ноги камерунцу бросился Дида и ценой легкой травмы спас положение. Начало матча обнадежило было болельщиков: они ждали не только красивой, но и результативной игры.

Оборона миланцев сразу же стала давать сбои, а каждый пропущенный мяч здорово осложнил бы и без того непосильную задачу «Милана», которому при любом раскладе в Барселоне необходимо было забивать. В итоге насчет результативности болельщики ошиблись, зато нужного результата «Барса» добилась.

Впрочем, после стартовой активности команды успокоились и начали методично нащупывать в обороне соперника слабые места. Таковых до поры до времени не находилось, пока вновь не «взорвался» Это'О, долетевший до Диды по центру ворот. Голкипер вновь выскочил наперерез форварду и смягчил удар, после чего ситуацию разрядил Костакурта. А через пару минут впервые проявил себя и Роналдиньо, но его удар с 20 метров пришелся выше ворот. «Милан» пытался временами захватить инициативу и мяч, но играл, как и в первом, домашнем матче, чересчур академично. В первом тайме отметился разве что Шевченко, пробивший с правого фланга в боковую сетку ворот. Такая тактика хороша разве что в борьбе с командами, уступающими в классе, но никак не с «Барселоной», что и доказала, в принципе, игра недельной давности. Тогда каталонцы свой шанс не упустили, а вот «Милан» остался ни с чем.

«Барселона» продолжала полностью контролировать ход игры, стараясь каждую атаку
довести до удара по воротам. На 38-й минуте опасно по центру ворот пробил Деку, но мяч вновь пролетел выше. А под самый занавес тайма Костакурта сбил рвавшегося к воротам Это'О, но Роналдиньо со штрафного навесил прямо в руки Диды.

В начале второго тайма «Милан» получил прекрасный шанс забить, но Шевченко после передачи Седорфа не смог пробить Виктора Вальдеса. Через пару минут Роналдиньо увидел забегание Жюли на правом фланге, но передача француза нашла Беллетти в положении «вне игры».

Так и отвечали команды острыми атаками на атаку. Стоило не попасть в ворота Индзаги, как со штрафного пробил Роналдиньо, но Дида оказался на месте.

При этом миланцы стали действовать гораздо агрессивнее, но допускали неточности в обороне. Так, Жюли мог забить так же, как и в первом матче, но на сей раз после филигранного заброса Роналдиньо пробил выше ворот, а в ответ промахнулся Индзаги. Карло Анчелотти отреагировал заменой Костакурты на другого ветерана - Кафу, при этом Яап Стам сместился справа в центр. Причем Кафу тут же мог забить, но головой не попал в ворота после того, как Вальдес выбил мяч прямо на него. Наставник «Милана» же еще более решил усилить атаку, и вместо «волнореза» Гаттузо вышел Руй Кошта. Ответ Рейкарда последовал незамедлительно: Жюли заменил Хенрик Ларссон.

И тут начудил Маркус Мерк, не засчитав гол Андрея Шевченко, который, по мнению германского арбитра, толкал рукой Пуйоля, перед тем, как головой отправить мяч в ворота. А что же «Барса»? Обязан был забивать Ларссон после навеса Это'О, но пробил головой по центру ворот, и Дида с трудом, но отразил удар шведа. Тут же последовала контратака хозяев, Роналдиньо откинул мяч влево на Деку, но тот пробил прямо в Диду.

Уже в добавленные Мерком три минуты опасно с 25 метров бил Сержиньо, но мяч пролетел рядом со штангой.

Финальный матч Лиги чемпионов пройдет 17 мая в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru