0
March 29, 2024 08:52:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Обзор комментариев болельщиков сборной Англии после матча против хорватов - Face 2 Face Betting
November 22 2007

Обзор комментариев болельщиков сборной Англии после матча против хорватов

Фиаско сборной Англии в отборочном цикле чемпионата Европы-2008 комментируют не только журналисты и профессионалы, но и обыкновенные болельщики. Мысли некоторых из них показались нам весьма любопытными. В конце концов, на их месте, как говорится в одной популярной кинокомедии, вполне могли очутиться и мы.

"Вместо того чтобы надеяться на себя, мы постоянно уповали на других. Мы играли без страсти и не заслужили выступления на чемпионате Европы. Можно искать причины поражения от Хорватии в ужасном состоянии поля, плохом тренере, неправильной тактике, слабо выступивших футболистах. Но правильнее было бы сказать: всё вместе оказалось не настолько хорошим, чтобы мы могли попасть на Евро-2008. И всё-таки, спасибо вам, ребята! Надеюсь, вы никогда больше не поступите с нами так отвратительно, как поступили сегодня!"

"Я не могу понять логики Макларена! Согласен с тем, что Пол Робинсон допускал ошибки. Но ставить на "матч года" 22-летнего вратаря-дебютанта без опыта — это чистое безумие. Почему этот мальчик, а не, к примеру, Дэвид Джеймс? А как вам Бекхэм, просидевший первый тайм на скамейке? Если ты уж выдвигаешь вперёд двухметрового нападающего, то почему оставляешь на лавке игрока, который является лучшим специалистом по передачам с флангов?"

"Самое главное — не ругайте Карсона! Первый гол, который он пропустил, был ужасен. Но потом он дважды спас. А во втором и третьем пропущенных мячах вина защиты даже больше. Лескотт, Кэмпбелл, Бридж — все они были сегодня никакие".

"Нас подвели футболисты. Никто из них не достоин чести носить форму "трёх львов". Хорватия и Россия играли лучше, поэтому они едут на Евро-2008".

"Главная проблема Англии заключается в том, что она считает себя лучшей в мире, а на самом деле это не так".

"Кого мы хотим видеть следующим тренером сборной? Капелло? Ну, нет! Я не желаю, чтобы наша сборная играла так же скучно, как Италия. Моуринью? Я не хочу, чтобы сборная Англии превратилась во второй "Челси", когда все только и делают, что навешивают на здоровенного центрфорварда. Только в "Челси" у Моуринью был Дрогба, а тут — Крауч. И ничего не поменяется! Играть будут те же самые футболисты".

"Никогда прежде футбол не приносил столько разочарования! Единственное, что меня утешает, так это то, что поражение от Хорватии приведёт к встряске всего английского футбола — от любительских лиг до Премьер-Лиги".

"Очень грустно, что на Евро-2008 не будет ни одной британской команды! Сам я шотландец, и наша страна уже заплатила высокую цену за слишком большое количество легионеров в национальном чемпионате. Теперь настал черёд расплачиваться Англии. Английская Премьер-Лига входит в тройку лучших, но, в основном, благодаря иностранцам. Сегодня Премьер-Лигу наводнили не только иностранные футболисты, но и иностранные тренеры. Даже владельцы клубов — всё больше иностранцы. А ведь абрамовичи, магнуссоны, лернеры, глазеры совершенно не заботятся о развитии английского футбола. Зачем он им? Для них главное, чтобы выигрывали их клубы".

"Провал в квалификации Евро-2008 — это следствие не только огромного количества легионеров, заполонивших Премьер-Лигу, но и власти прессы, которая диктует тренеру, каких игроков ему надо выбирать. Скажите, что хорошего для сборной сделали в этом году Лэмпард и Джеррард? Но их будут продолжать вызывать в сборную, потому что они играют за клубы "большой четвёрки", и глупые газетчики размажут по стенке любого тренера, который рискнёт оставить этих "звёзд" вне пределов национальной команды".

"Давайте относиться к сегодняшнему поражению философски. Хорватия "сделала" нас точно так же, как в 1993 году Болгария "сделала" Францию. Тогда фиаско сподвигло французов на создание новой футбольной инфраструктуры, и в 1998 году они выиграли чемпионат мира, а в 2000-м — чемпионат Европы. Надеюсь, мы тоже вернёмся и станем лучшими. Очень рассчитываю, что некомпетентные идиоты из Ассоциации футбола Англии наконец-то покинут свои посты. Было же очевидно, что Макларен — плохой тренер. Но я боюсь, что дело не только в нём. У нас в сборной много слабых игроков, которые должны уйти вслед за Маклареном".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru