0
April 25, 2024 10:32:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Реакция британской прессы на непопадание сборной Англии на ЕВРО-2008 - Face 2 Face Betting
November 22 2007

Реакция британской прессы на непопадание сборной Англии на ЕВРО-2008

Шок — вот что испытали английские журналисты по окончании матча на "Уэмбли". Непривычно долго британские СМИ хранили молчание относительно комментариев поединка Англия — Хорватия, и лишь спустя час первой нашла в себе силы что-то написать лондонская "Times": "Европейские мечты сборной Англии и, весьма возможно, дальнейшее будущее Стива Маккларена смыл дождь, разразившийся над "Уэмбли". Несмотря на возвращение проводившего свой 99-й матч за национальную команду Дэвида Бекхэма, отличный "камбек" после провального первого тайма, наша команда снова попалась в капкан хорватских атак, выбивших её из дальнейшей борьбы за титул сильнейшей в Европе".

"Поражение от Хорватии, конечно, должно стоить Макларену потери его работы, — утверждает обозреватель ВВС Джонатан Стивенсон. — После такой плачевной игры ему уже нечем оправдаться или посетовать на невезение. При такой погоде, когда каждый отскок мяча от сырого, предательского газона непредсказуем, Макларен рискнул поставить в ворота голкипера-дебютанта Скотта Карсона, а опытного Пола Робинсона даже не было на скамейке запасных: его попросту выбросили из команды. Две грубейшие ошибки вратаря-новичка ещё долго будут жить в нашей памяти и наверняка на какое-то время выбьют этого 22-летнего молодого человека из колеи. Макларен хотел сыграть по схеме 4-3-3, но на деле она превратилась в 4-5-1, поскольку Питер Крауч остался далеко впереди и был полностью изолирован хорватской защитой от своих партнёров. Фрэнк Лэмпард обратил на себя внимание лишь после того, как вышел к "точке", чтобы пробить пенальти. Упрёков не заслужил только Дэвид Бекхэм: бывший капитан сборной выглядел лучше, чем от него ожидали, и отличным пасом на Крауча вселил надежду в сердца болельщиков. Это была одна из самых плохих игр в исполнении сборной Англии на моей памяти".

"Хорватия уже квалифицировалась на чемпионат Европы, но приехала в Лондон вовсе не для забавы, — подчёркивает "The Mirror". — Этим вечером команда Билича смотрелась лучше во всех компонентах футбола и праздновала заслуженную победу. Поле на "Уэмбли", конечно, было позорным, но ещё позорнее была игра в исполнении сборной Англии". "Боль под дождём", — такую подпись под фото с грустной физиономией прячущегося под большим зонтом Макларена поместила "The Sun". "Сегодня мы стали свидетелями худшего в истории сборной Англии вратарского дебюта", — также добавляет это издание, намекая на то, что основным виновником поражения стал неуверенно сыгравший Скотт Карсон.

А вот обозреватель "Telegraph" Генри Уинтер причиной номер один провала сборной Англии называет ошибку при выборе главного тренера и… плохое состояние поля стадиона "Уэмбли". "После бедствия в матче с Хорватией пульс национального сознания будет опасно высоким в течение нескольких месяцев, — утверждает он. — Ассоциацию футбола Англии ждут непростые дебаты при поиске нового наставника сборной, а болельщики будут горячо спорить о том, нужна ли нашей национальной команде "свежая кровь". В то время, как Макларен получит сейчас свои два с половиной миллиона фунтов стерлингов и спокойно поедет загорать куда-нибудь на Барбадос, десятки тысяч болельщиков, отважно путешествовавших вслед за командой в Загреб, Москву, Таллинн, Скопье и Барселону, пребывают на пике горя. Да, Хорватия классически извлекла пользу из ужасного состояния газона на "Уэмбли". Но никто из нас не должен указывать на поле, объясняя нелепую ошибку Карсона на восьмой минуте или неуверенную игру обороны, позволившую хорошо организованной команде Билича забить три гола. Когда наступил перерыв, трудно было представить, что сонная сборная Англии сумеет оживиться и ликвидировать дефицит в два пропущенных мяча. Тем обиднее поражение. Перед матчем болельщики пообещали поддерживать свою команду и на 90 минут позабыть о том, что у её руля стоит тренер-неадекват, но, когда Петрич забил третий гол, многие из них принялись скандировать требования о немедленной отставке Макларена".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru