0
April 26, 2024 13:22:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Англия - Хорватия. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 22 2007

Отбор ЕВРО-2008. Англия - Хорватия. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич полагает, что его сборная была слишком хороша, чтобы проиграть англичанам на их поле в заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года.
"Сегодня вы проиграли эту игру не из-за неверно выбранной тактики. Просто мы выше классом. Мне очень нравится ваша команда и ваши игроки, — продолжил Билич, обращаясь к наставнику сборной Англии Стиву Макларену, — однако сборная Хорватии гораздо более сильная команда".
Кроме того, наставник хорватской дружины признал, что ставка тренерского штаба англичан на лишь одного форварда в основном составе (Питера Крауча), облегчила жизнь его подопечным: "Конечно, Крауч — великий игрок, но он не слишком быстр. А с командой, у которой впереди действует лишь один форвард, играть сравнительно легко".
Кроме того, по мнению Билича, на англичан давил груз ответственности. "Они — футболисты мирового уровня и должны справляться с этим. Хотя играть под таким негативным давлением, безусловно, нелегко", — признал Билич.
 
Главный тренер сборной Англии Стив Макларен разочарован тем, что его команда осталась без путевки на чемпионат Европы, но не собирается подавать в отставку.
"Вам нужно видеть нашу раздевалку. Так печально оставить ни с чем так много людей. Объяснения будут позже. Очень сложно что-то говорить после такого большого разочарования, после поражения в такой игре перед глазами наших фанатов, всей нации", - отметил Макларен. "Не собираюсь уходить, - добавил специалист. - Я несу ответственность и принимаю это. Моя работа заключалась в том, чтобы пройти отбор, но я с ней не справился".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru