0
April 26, 2024 17:30:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арбитр ФИФА Валентин Иванов: «Вильярреал» мне понравился больше - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Арбитр ФИФА Валентин Иванов: «Вильярреал» мне понравился больше

Вчера российский арбитр Валентин Иванов, блестяще отработавший на сложнейшем матче полуфинала Лиги чемпионов «Вильярреал» — «Арсенал», дал интервью «СС».


— Ваше решение назначить пенальти на 90-й минуте матча…

— …Едва не сорвало вам работу над номером и чуть не заставило отложить его подписание? (Смеется.) Что ж, надеюсь, ко мне претензий нет – лично я ни секунды не сомневался, когда принял решение, поскольку нарушение со стороны игрока «Арсенала» было очевидным.

— По реакции футболистов «Арсенала» этого не скажешь, да и у вас, судя по снимкам, было лицо разъяренного хищника.

— Да? Что-то я не помню… Ну что ж, все игроки злые, значит, и рефери должен быть таким же… Я вообще-то думал, что матч будет намного сложнее для судейства. Все-таки на кону выход в финал, да и «Арсенал» с «Вильярреалом» — команды жесткие. Думал, будет больше грубости.

— Что лично для вас стало неожиданным в этой встрече?

— То, что англичане играли очень осторожно, практически не переходя в контратаку. Ожидал, что Анри прежде всего будет более опасен. А получилось, что команда Венгера в первую очередь старалась не пропустить… В общем, мне больше понравились испанцы. На мой взгляд, именно они и должны были выигрывать этот матч.

— Какой была реакция клубов на ваше судейство?

— Абсолютно нормальной. Меня и помощников поблагодарили, подарили сувениры. Желтую подводную лодку (смеется). Шучу – игровые футболки испанской команды.

— Пообщались с белорусским хавбеком «Арсенала» Александром Глебом?

— Некогда было. Да и, если честно, даже не знаком с ним.

— Обидно, что после этого полуфинала вам не дадут судить финальный матч Лиги чемпионов?

— Вы правы – согласно решению УЕФА, главный матч турнира будет обслуживать рефери, который не работал на полуфиналах. Что ж, правила есть правила… Но мне нисколько не обидно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru