0
April 16, 2024 07:42:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шеву не пустили в Париж - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Шеву не пустили в Париж

Арбитр не засчитал чистый гол форварда «Милана», и в финал Лиги чемпионов вышла «Барса»

С «МИЛАНОМ» НЕ СОСКУЧИШЬСЯ!

– Даже если я буду хромать на обе ноги, я не имею права пропустить такую игру, – заявил перед матчем с «Барселоной» Андрей Шевченко, получивший в матче с «Мессиной» в минувшую субботу небольшое повреждение. – Не разделяю мнение тех, кто считает, что исход полуфинала уже ясен. У нас непременно будут шансы забить. Надо лишь этими шансами воспользоваться.

Есть ли у «Милана» шансы отыграться после домашнего поражения? Этот вопрос задавал себе не только Шевченко, но и, наверное, все болельщики как «Милана», так и «Барселоны». И, готов поспорить, большинство посчитало положение итальянцев безнадежным. Играть-то итальянцы все-таки будут против «Барсы», против Роналдиньо…

Впрочем, есть у «Милана» один козырь, на который Анчелотти может рассчитывать. Это опыт. Третий раз за последние четыре года красно-черные участвуют в полуфинале Лиги чемпионов. При том за эти три года в плей-офф Лиги чемпионов с командой случались такие приключения, каких с иными командами не было за многие годы.

Взять, к примеру, 2003 год. Тогда «Милан» Лигу чемпионов выиграл, а ведь мог не пройти даже в полуфинал: в первом матче 1/4 финала итальянцы сыграли с «Аяксом» в гостях по нулям, а во второй – домашней – едва «отскочили». «Аякс» дважды сравнивал счет, и «2:2» на табло держалось до самых последних минут, пока Йон Даль Томассон не добил-таки мяч в ворота голландцев – 3:2.

В прошлом году команда Карло Анчелотти из Голландии тоже едва унесла ноги – на этот раз в полуфинале от ПСВ. Итальянцы победили дома 2:0, а в Эйндховене доигрались до 0:2, но Анчелотти вновь вышел сухим из воды: команду спас гол Амброзини на 90-й минуте.

Да и в этом году «Милан» лишь на последних минутах второго матча сломил сопротивление «Лиона». «Спасителем» на этот раз выступил Индзаги.

Все это к тому, что заранее списывать «Милан» со счетов, безусловно, не стоило.

ЭТО’О НЕ ПРОБИЛ ДИДУ

Сюрпризы начинаются уже до матча: в стартовом проколе значится 40-летний (!) Костакурта, заменяющий в центре обороны травмированного Несту. Стам же занимает позицию правого защитника.

На этом, впрочем, сюрпризы Анчелотти закончились. «Барса» с первых минут отбирает у «Милана» мяч, не дает гостям даже подойти к своей штрафной. А тем временем у ворот Диды уже становится жарко: два превосходных момента у Это’О, но бразильский вратарь в обоих случаях на высоте. Шикарный удар исполняет Роналдиньо – чуть выше. «Милан» же отвечает лишь неточным ударом Шевченко.

Постепенно «Милану» удается отобрать мяч у хозяев, и игра выравнивается. Но до опасных моментов дело не доходит – оборона «Барселоны» работает без сбоев. Маркус Мерк дает свисток на перерыв, не добавив к основному времени ни секунды.

ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО

Второй тайм становится продолжением первого. Подопечные Райкарда здорово действуют в отборе, и «Милан» сбивается на неторопливые перекатывания мяча. «Барса» же время от времени выдает роскошные атаки. Главное действующее лицо – конечно же Роналдиньо. Несколько его гениальных (этот эпитет уже начинает казаться штампом по отношению к бразильцу) пасов не используют Жюли и Это’О.

Анчелотти начинает делать замены – вместо набегавшегося и к тому же схватившего предупреждение Костакурты выходит Кафу, а вместо Гаттузо – Руй Кошта. «Милан» остается без оборонительных хавбеков. Райкард же отвечает заменой Жюли на поправившегося Ларссона.

И тут «Милан» забивает. Шевченко победно вскидывает руки… Но Мерк за мгновение до гола свистит, установив, что украинец подтолкнул Пуйоля. На повторе видно, что немецкий арбитр ошибся…

«Барса» же продолжает остро контратаковать, но в конечной стадии партнерам Роналдиньо не хватает точности.

«Милану» так и не удается взломать оборону «Барсы». Очередного чуда в исполнении команды Анчелотти не произошло. В финале Лиги чемпионов встретятся английский «Арсенал» и испанская «Барселона».

Барселона (Испания) – Милан (Италия) – 0:0
Барселона
: Виктор Вальдес, Беллетти, Маркес, Пуйоль, ван Бронкхорст, Иньеста, Эдмилсон, Деку, Жюли (Ларссон, 69), Роналдиньо, Это’О (ван Боммел, 89).
Милан: Дида, Стам, Костакурта (Кафу, 64), Каладзе, Сержиньо, Гаттузо (Руй Кошта, 68), Пирло, Зеедорф, Кака, Шевченко, Индзаги (Джилардино, 79).
Предупреждения: Костакурта, 44, Эдмилсон, 90.
Судья М.Мерк (Германия).
Барселона. Стадион «Ноу Камп». 98000 зрителей.
Первый матч – 1:0.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru