0
April 25, 2024 18:11:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» опять осиротел - Face 2 Face Betting
April 27 2006

«Спартак» опять осиротел

Самый популярный клуб страны отправил в отставку главного тренера

Латышский тренер московского «Спартака» Александр Старков не выдержал давления и подал в отставку. Давили на коуча игроки в лице Дмитрия Аленичева, болельщики, руководители. В итоге тренер, который сумел вместе со сборной Латвии добраться до финальной части чемпионата Европы, а за год работы в «Спартаке» вернул народную команду в Лигу чемпионов, уезжает в Ригу как проигравший.

Старкова обвиняли в излишней осторожности, в неумении рисковать. А то, что наставник выстраивал команду, создавая ее фактически на ровном месте, никого не интересовало. «Убило» Старкова заявление самого титулованного футболиста клуба и всей страны Дмитрия Аленичева, который в одном из интервью обвинил тренера во всех бедах команды.

Исполнять обязанности главного теперь будет Владимир Федотов, легендарный игрок ЦСКА, сын другого великого армейца Григория Федотова. Причем в качестве спасателя красно-белые используют Федотова уже во второй раз, первый был в 2003 году, когда в команде сменилось сразу несколько наставников. Помогать Федотову будет спартаковский ветеран Сергей Родионов.

Кто станет новым главнокомандующим «Спартака», пока не известно. По слухам, на этот пост рассматриваются кандидатуры Анатолия Бышовца и Станислава Черчесова. Последний сейчас работает в Австрии с местным «Тиролем».

Старков стал первым тренером в нынешнем чемпионате, лишившимся своего поста. А вот судьба Дмитрия Аленичева, по заявлениям руководства клуба, от кадровых перестановок не изменится. Наказание за «наезд» на начальника - ссылка в дубль и выставление на продажу - остается в силе.

Все тренеры «Спартака» в российской истории

Тренер Годы
Олег Романцев 1989 - 1995, 1997 - 2003
Георгий Ярцев 1996
Андрей Чернышев 2003
Невио Скала (Италия) 2003 - 2004
Александр Старков (Латвия) 2004 - 2006
Владимир Федотов 2006
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru