0
March 28, 2024 13:33:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Через месяц брошу костыли!" - Face 2 Face Betting
November 22 2007

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Через месяц брошу костыли!"

В среду утром полузащитник сборной Украины и "Спартака" Максим Калиниченко, получивший разрыв крестообразных связок правого колена в матче с московским "Динамо" 11 ноября, отправился в мюнхенскую клинику, где в ближайшие дни будет прооперирован.
 

"ЖИРАФ" ПЛЕТИКОСА

В 8.45 на втором этаже аэропорта звучит первое объявление о начале регистрации на рейс до Мюнхена. До вылета остается ровно два часа.

– Я буду минут через двадцать, – обещает по телефону Максим.

Затем приходит эсэмэска: "Минут через пятнадцать!"

Двадцать минут, тридцать, тридцать пять… Уже начинаю волноваться за спартаковца: неужели опоздает на самолет?

"Я иду", – наконец пишет Максим. И спустя секунды, по-деловому сосредоточенный, сходит с эскалатора в сопровождении главного врача "Спартака" Владимира Зоткина. Тот вручает футболисту все необходимые документы и еще раз обстоятельно инструктирует спартаковца.

Теперь – очередь за мной. Вручаю Максу плюшевого жирафа и свежий номер "Советского спорта". Чтобы было что почитать в дороге.
 
– О! Сегодняшняя! – сразу хватает газету Максим. Затем оценивающе смотрит на жирафа, смеется: – А вот этот товарищ мне Стипе Плетикосу напоминает. Такой же длинный!
 
– В аэропорт доехали без приключений?
– Главное, назад без приключений добраться, – не устает юморить Максим.
 
– Обратный билет взяли?
– А у меня билет – с открытой датой.
 
ОТПУСК – В ЭМИРАТАХ
– С Алексеем Еременко, прооперированным недавно в Подмосковье, в палате все время находилась его девушка. В мюнхенскую клинику с супругами не пускают?
– У нас с Таней были такие мысли. Но особого смысла я в этом не вижу. Пусть лучше водит дочку в школу. Что со мной в Мюнхене за это время случится? Но в следующий раз, когда реабилитация будет более интенсивная, я, пожалуй, возьму супругу с собой.
 
– Не случись этой травмы, как планировали провести отпуск?
– А я, как планировал, так и планирую на море поехать. В четвертый раз подряд – в Эмираты. Поверьте, через месяц я уже успею закинуть костыли!
 
– В родной Харьков не собираетесь наведаться?
– Сейчас чаще родители ко мне приезжают. Но с этой травмой, – Калиниченко хмурится, – и у меня будет больше времени на все, кроме футбола.
 
– Зато посмотрите по телевизору последнюю игру украинцев в отборочном цикле Евро-2008 и оставшиеся матчи "Спартака" в Кубке УЕФА.
– Это точно, – вздыхает Максим. – Если даже не удастся, то буду следить за он-лайном в Интернете. Жаль, что сборная уже ни за что не борется, кроме престижа… Позвоню потом ребятам из "Днепра" – Сереже Назаренко и Олегу Шелаеву, с которыми общаюсь еще с древнейших времен. А со спартаковцами буду обмениваться эсэмэсками.
 
– На игры бундеслиги выбраться не планируете?
– Вряд ли. В прошлый раз, когда меня оперировали в Леверкузене, мы прилетели перед туром и я три дня пропадал на играх высшей и первой лиги немецкого чемпионата. А сейчас ближайший тур – в воскресенье, а операция – уже в четверг или пятницу.
 
ВОЗЬМУ В МЮНХЕН ГОРИЛКИ!
– Это ваша единственная сумка? – удивляюсь скромному багажу Максима.
– Да, – вальяжно произносит спартаковец, открывает ее и укладывает поверх своих вещей жирафа Плетикосу. В сумке еще даже остается свободное место. – А что с собой брать-то? Только сменное белье, ноутбук, телефон и штук двадцать фильмов. Все остальное там не понадобится. Уже по опыту знаю. Десять минут – и багаж готов.
 
– Что-нибудь вкусненькое жена в дорогу приготовила?
– Горилку только, – Калина хохмит в своем стиле. – Смотрите-ка, Владимир Николаевич даже уши закрыл. Вроде как не слышит, что я режим нарушать собрался.
 

– Ну что, ты летишь или не летишь? Время-то бежит, – поторапливает футболиста Зоткин.
– Все. Последнюю секундочку, – просит отсрочку Максим и забрасывает сумку через плечо. – Если все будет хорошо – через две недели вернусь в Москву, а через четыре месяца уже буду бегать…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru