0
April 16, 2024 13:43:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В жеребьёвке квалификации ЧМ-2010 примут участие 170 стран - Face 2 Face Betting
November 22 2007

В жеребьёвке квалификации ЧМ-2010 примут участие 170 стран

170 стран будут задействованы в процессе жеребьёвки чемпионата мира 2010 года, церемония которой состоится в Южной Африке в ближайшее воскресенье. Из них на мировой форум отправятся лишь 31 представитель. Всего путь за Кубком мира начали 205 сборных, однако 5 команд в итоге отозвали заявки, а ещё 30 не прошли отборочный турнир в своих конфедерациях, сообщает Reuters.

В Европе 53 сборные будут разделены на 9 групп. Победители групп выходят на чемпионат напрямую, а 8 лучших команд занявших вторые места в группе, сыграют между собой в плей-офф оставшиеся четыре путёвки.

В Африке три стадии отбора, первый из которых уже завершён. На второй фазе 48 команд разделят на 12 групп. Далее победители групп и восемь лучших команд занявших вторые места в группе выходят в следующий раунд. Их разделят на 5 групп, победители которых получат путевки на чемпионат мира.

В Азии пять ступеней квалификации, две из которых уже позади. На третьей стадии 20 команд разделили на 5 групп. По две лучшие сборные выходят в четвёртый раунд отбора. На нём оставшиеся 10 команд разделят на две группы и по две лучшие команды из каждого квинтета попадут на мировой форум напрямую, а две команды, занявшие третьи места, сыграют между собой за право побороться с представителем Океании за дополнительную путёвку.

В Океании отбор пройдёт следующим образом. Сборные Фиджи, Новой Каледонии, Новой Зеландии и Вануату сыграют между собой в групповом турнире. Команды, занявшие первые два места, в двухраундовой дуэли определят победителя, который поспорит за единственную путёвку с пятой командой Азии.

В зоне КОНКАКАФ отбор пройдёт в четыре стадии, Первые два из которых — плей-офф. Оставшиеся 12 команд будут разделены на 3 группы, из которых выходят по две лучшие команды. В итоге 6 команд составляют одну группу, в которой играют между собой. Команды, занявшие три первых места, квалифицируются на чемпионат мира, а четвёртая команда поборется за путёвку с пятой командой из Южной Америки.

Отбор в Южной Америке самый простой. 10 сборных собраны в одну группу и играют между собой в два круга. 4 первых команды проходят на мировое первенство напрямую, а пятая команда сразится с четвёртой сборной из зоны КОНКАКАФ.

Отбор команд на ЧМ-2010 будет длится более 800 дней и завершится лишь в декабре 2009 года.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru