0
April 23, 2024 19:58:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто заменит Старкова - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Кто заменит Старкова

В «Спартаке» - перемены

Вчера состоялось заседание совета директоров ФК «Спартак-Москва», на котором была удовлетворена просьба Александра Старкова об отставке с поста главного тренера девятикратных чемпионов страны.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Федотов, который является спортивным директором клуба.

Помогать ему будет Сергей Родионов. По сообщению пресс-службы столичного клуба, совет директоров удовлетворен работой Александра Старкова, однако тяжелая психологическая ситуация, в которую команда оказалась втянута на старте сезона, вынудила тренера в интересах команды принять непростое решение об уходе в отставку:

«Руководство клуба надеется, что данное решение будет правильно понято игроками команды, болельщиками и футбольной общественностью.

Кроме того, совет директоров поблагодарил Старкова за работу по подбору игроков, созданию костяка команды, что обеспечило в прошлом году выполнение задачи сезона и завоевание места в Лиге чемпионов. Нельзя не отдать должное тренерским качествам Александра Старкова, позволившим удержать команду от спада последних сезонов и вернуть «Спартак» на европейский уровень».

Сам Старков очень скупо прокомментировал случившееся:

- Я ждал встречи с владельцем клуба Леонидом Федуном и морально был готов к тому, что мою отставку примут. Поймите, что то давление, которое оказывалось на меня последнее время как на тренера, не давало мне возможности нормально и эффективно работать. Разумеется, что и команда также страдала. О ближайшем будущем я пока говорить не хочу.

Любопытно, что на встречу с боссом «красно-белых» Старков прилетел из Риги, где, по его собственным словам, он общался с друзьями и близкими.

Интересно, что совет директоров «Спартака» также подтвердил обоснованность наказания Дмитрия Аленичева, выразившееся в переводе в дубль и выставлении на трансфер, за действия, несовместимые со статусом игрока основного состава.

Понятно, что руководить «Спартаком» Владимир Федотов будет до того времени, как боссы столичного клуба найдут подходящую замену Старкову. На сегодняшний день самыми реальными кандидатами называют имена Анатолия Бышовца и экс-голкипера «Спартака», а ныне главного тренера австрийского «Тироля» Станислава Черчесова.

Павел ПЕТРОВСКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru