0
April 24, 2024 13:12:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: Для англичан это национальная трагедия - Face 2 Face Betting
November 22 2007

Алексей Смертин: Для англичан это национальная трагедия

Экс-капитан сборной России, полузащитник английского «Фулхэма» Алексей Смертин в интервью "Маяку" подвел итоги отборочного цикла Евро-2008.
- Вы осознали до конца, что у этой истории для России счастливый финал? Несомненно. А для англичан все, наоборот, трагично. Их можно понять. Находясь здесь, я вижу, что для англичан это национальная трагедия. А для нас праздник.
- Почему два последних матча наша команда выглядело бледно? У меня нет такого ощущения. Мне кажется, надо радоваться, что мы вышли. Несмотря на проигрыш Израилю, мы основную задачу выполнили – вышли на чемпионат. Что будет к лету следующего года, никто не знает. Будем надеяться, что команда окрепнет, станет сильнее. Повзрослеет в конце концов.
- Два заключительных матча проходили одновременно. Какую игру смотрели Вы? Смотрел Англию. Просто потому, что Россию здесь не показывали. Но я следил за нашими по Интернету.
- Ваши впечатления от матча Англия-Хорватия. Сочетание раскрепощенности и принципиальности позволило Хорватии не только хорошо играть, но и добиться результата. А ведь турнирное положение ни к чему не обязывало.
- В Англии траур. Наверно, в черных повязках все ходят? Да, но все понимают, что ошибкой было выбрать главным тренером Стива Макларена. Все стрелы критики направлены на него. Но это их выбор: во главу угла ставили национальность, не мастерство. Обожглись и сейчас просят на пост главного тренера Жозе Моуринью. Но тот, вроде бы, хочет работать в Португалии.
- Насколько велика доля фарта в работе Гуса Хиддинка? Откровенно скажу, очень велика. При всех прочих равных важен момент удачи. Я могу провести параллель с Моуринью, который тоже удачливый при всем его мастерстве.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru