0
April 24, 2024 17:06:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Старпом - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Старпом

Владимир Федотов заступил на вахту

«Сложилась такая ситуация. Было очень большое психологическое давление и на меня, и на команду». Так заявил в среду в интервью РИА «Новости» теперь уже бывший главный тренер московского «Спартака» Александр Старков.

«Очень сложно работать в такой ситуации, в которой ни я, ни команда не можем показать свой потенциал, - признал он. - Поэтому я пришел к решению об отставке».

При этом Старков выразил желание пооткровенничать с журналистами, чего за ним ни разу за все время его работы с красно-белыми не наблюдалось: «Сначала хочу переговорить со всеми журналистами, поскольку желающих узнать о планах очень много».

Старков был назначен главным тренером «Спартака» в сентябре 2004 года, сменив на этом посту итальянского специалиста Невио Скалу. В прошлом сезоне латвийский специалист привел «Спартак» к серебряным медалям чемпионата России.

Старкова уволили из «Спартака» по итогам заседания совета директоров ФК «Спартак» (Москва). Исполняющим обязанности главного тренера теперь будет в очередной раз Владимир Федотов. Помогать ему «тушить пожары» будет Сергей Родионов.

Как было упомянуто на официальном сайте красно-белых, «совет директоров удовлетворен работой Александра Старкова, однако тяжелая психологическая ситуация, в которую команда оказалась втянута на старте сезона, вынудила тренера в интересах команды принять непростое решение об уходе в отставку».

Совет директоров поблагодарил Александра Старкова за работу по подбору игроков, созданию костяка команды, что обеспечило в прошлом году выполнение задачи сезона и завоевание места в Лиге чемпионов.

Таким образом, демарш Дмитрия Аленичева в целом увенчался успехом. Сам Дмитрий, правда, в состав команды не возвращен, но бунт на корабле, поднятый восьмым номером, можно признать успешным. Старков был связан и спущен в трюм, а куда теперь проследует красно-белая «посудина», понятно - Старкова завезут в Ригу...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru