0
March 29, 2024 12:54:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 15-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
November 23 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 15-й тур. Превью

24 ноября, суббота
“Ренн” – “Олимпик” Лион
“Нанси” – “Лилль”
“Кан” – “Бордо”
“Страсбур” – “Валансьенн”
“Тулуза” – “Монако”
“Сент-Этьен” – “Сошо”
“Ланс” – “Лорьян”
“Олимпик” Марсель – “Мец”
25 ноября, воскресенье
“Осер” – “Ле Ман”
“Ницца” – ПСЖ

Завтра, после двухнедельнего перерыва, связанного с отборочными матчами Евро-2008, возобновится чемпионат Франции.  В очередном, 15-ом туре трудно выделить какой-либо один поединок, а потому основное внимание уделим матчам с участием лидеров.
Лионский “Олимпик” отправится в гости к “Ренну”. Сильнейший клуб страны последних лет неожиданно оступился в предыдущий игровой день, уступив дома марсельцам (1:2). Так что подопечные Алена Перрена, наверняка, постараются реабилитироваться за поражение. К тому же Жуниньо и Ко на следующей неделе предстоит провести очередную встречу в групповом раунде Лиги чемпионов против каталонской “Барселоны”. Поэтому предстоящую игру можно рассматривать и как генеральную репетицию к этому матчу. В свою очередь дружина Пьерра Дреосси в прошлом туре на выезде крупно проиграла “Бордо” (0:3).  В сезоне 2006/07 гг. бретонцы, благодаря единственному мячу, забитому Стефаном Мбиа, взяли верх над лионцами. Отметим, что эту встречу любители футбола смогут посмотреть в субботу на телеканале “НТВ+он-лайн”. Начало трансляции в 18:20 по киевскому времени.
“Нанси”, идущий по потерянным очкам вровень с чемпионом Франции, примет дома “Лилль”. Бывший клуб Александра Заварова, как правило, удачно выступает на своем поле. Однако команду Клода Пюэля он не обыгрывал с 1985 г. В предыдущем первенстве их очная игра на стадионе имени Марселя Пико завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
Занимающий третью строчку “Бордо” на выезде встретится с “Каном”. В последнее время жирондисты находятся явно на подьеме, удачно выступая как в чемпионате страны, так и в розыгрыше Кубка УЕФА. А вот нормандцам приходится нелегко. Они ведут отчаянную борьбу за сохранение места в первом дивизионе. Однако, как неудивительно, подопечные Патрика Паризона еще ни разу не проигрывали экс-команде Алексея Смертина на своем поле.
Еще один представитель Франции в Лиге чемпионов, марсельский “Олимпик” дома сыграет с “Мецом”. Бывшие одноклубники Дмитрия Сычева, одолев лишь в прошлом туре лионцев, сумели уйти из “зоны вылета”. Лотарингцы же являются безнадежными аутсайдерами. Фаворитами в этой паре, безусловно, видятся подопечные Эрика Геретса, но в нынешнем сезоне они выступают крайне нестабильно. Могут, скажем, переиграть в гостях “Ливерпуль”, а затем на своем поле уступить “Ницце”.
Кстати, команда с Лазурного берега, как раз и будет экзаменовать в этом туре ПСЖ. Дружина Фредерика Антонетти, неудачно стартовав, затем резко прибавила и сейчас идет в турнирной таблице на седьмой строчке. Парижане же в текущем чемпионате страны еще не знают поражений в гостях. За этим матчем болельщики также имеют возможность понаблюдать на телеканале “НТВ+он-лайн”. Правда, в воскресенье, в 22:55 по киевскому времени. 
Бронзовый призер прошлого первенства Франции, “Тулуза” у себя примет “Монако”. Любопытно, что команда Эли Бопа не может победить своего соперника дома с сезона 2000/01 гг, а монегаскам, в свою очередь, не удается одолеть ее на выезде с 1997 г.
Обладатель Кубка страны, “Сошо” отправится в гости к “Сент-Этьену”. Подопечные Фредерика Антца занимают предпоследнее место, так что отступать им, как говорится, уже некуда. “Зеленые” же выступают ни шатко, ни валко. Правда, дома они в нынешнем чемпионате Франции еще ни разу не проигрывали.
В остальных матчах “Валансьенн” поедет в Страсбур, где не выигрывал аж с сезона 1968/69 г. Правда, в последний раз они встречались в элитном дивизионе страны в 1993 г. “Ланс” на своем поле встретится с “Лорьяном” (все три их очных поединка на стадионе “Феликс Болаэр” завершились вничью), а “Осер” дома сыграет с “Ле Маном”.
 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru