0
April 20, 2024 01:24:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Варламов: подняли престиж сборной - Face 2 Face Betting
November 23 2007

Евгений Варламов: подняли престиж сборной

Гостем «Спортивного канала» 22 ноября в 23.06 был бывший защитник сборной России по футболу, экс-капитан ЦСКА и грозненского «Терека» Евгений Варламов.
- Как Вы относитесь к выходу сборной России на чемпионат? ВАРЛАМОВ: Конечно, горжусь. Так складывалась ситуация, что мы успешно проводили отбор, а концовку смазали. Но Хорватия помогла. За ребят я очень рад. Они подняли престиж сборной России.
- как Вы относитесь к заявлениям о стимулировании других сборных? Мне кажется, поощрения – это нормально. Наша русская душа широкая и богатая.
- чего ждать от наших футболистов на Евро-2008? Игра как таковая у нас есть. Худо-бедно, но костяк у нас есть. Будет сложно, и за короткое время мы ничего не изменим. Если мы приедем поддержать россиян в Австрию и Швейцарию, то будет намного проще. Матч, когда мы принимали англичан, показал, как болельщики помогают команде. 80 тысяч, конечно, не привезем, но полстадиона занять можем.
- об игре с Андоррой. Могли в конце и пропустить, но это футбол. Его нельзя прогнозировать. Мы ехали на матч фаворитами, вели всю игру. Но концовка всегда складывается сложно – это психология. Тем более, когда со скамейке говорят о ходе игры Англии. И когда хорваты забили третий мяч, у наших коленочки затряслись: «вот-вот, еще чуть-чуть…».
- а на чемпионате у нас коленки не затрясутся? Нет. Мы будем ехать, уже зная, что и как. Все-таки команда молодая, и немногие футболисты выступали на таком высоком уровне. Все будет зависеть от Гуса Хиддинга.
- О настрое. Я не могу упрекнуть кого-то из наших футболистов в нежелании играть. На протяжении всего отборочного цикла. Бывает, что надо перешагнуть через себя. Я хорошо понимаю их. Было видно, что есть чувство вины за Израиль, но отдавались, старались. Хотя целостности не было.
- кого вы считаете лучшим игроком сборной России в этом цикле? Выделялись Аршавин и Зырянов. Более явных ведущих игроков я бы не назвал. Были всплески. У того же Павлюченко, Игнашевича./www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru