0
April 16, 2024 08:12:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
По собственному нежеланию - Face 2 Face Betting
April 27 2006

По собственному нежеланию

Александр Старков ушел из «Спартака»

Совет директоров футбольного клуба «Спартак» принял отставку главного тренера Александра Старкова. Теперь уже экс-наставник команды еще в воскресенье дал понять журналистам, что собирается подавать заявление об увольнении по собственному желанию. Вчера г-н Старков получил возможность заявить об этом лично акционерам и руководству клуба и тут же нашел понимание. Таким образом, капитан «Спартака» Дмитрий Аленичев, «взорвавший» обстановку в команде своим скандальным интервью, в котором фактически обвинил Старкова в некомпетентности, добился своего. Футболист Аленичев пусть и выставлен на трансфер и тренируется в последнее время вместе с дублирующим составом, все-таки еще остается в клубе, а главный тренер Старков уволен.

Александр Старков стал уже третьим отправленным в отставку наставником «Спартака» после того, как три года назад команду покинул Олег Романцев. До латвийского тренера, приглашенного в Москву летом 2004 года, на посту главного тренера «красно-белых» не смогли удержаться Андрей Чернышов и итальянец Невио Скала. Но из них только Старкову удалось что-то выиграть с командой - серебряные медали чемпионата страны-2005 стали последним трофеем с тех пор, как Олег Романцев в 2003 году выиграл со «Спартаком» Кубок России. Теперь к Лиге чемпионов, место в которой «Спартак» завоевал вместе со Старковым, команду будет готовить другой тренер.

В промежутках между тренерскими назначениями команду к матчам всегда готовил спортивный директор клуба Владимир Федотов, который может считаться чуть ли не главным долгожителем в руководстве клуба. Исполняющим обязанности главного тренера Владимир Федотов назначен и сейчас и, по всей видимости, доработает в этом качестве до 9-го тура, после которого в первенстве России наступает двухмесячный перерыв, связанный с чемпионатом мира. В этот период в «Спартаке» должен появиться новый главный тренер. Пока неофициальных кандидатов двое - бывший голкипер «красно-белых» Станислав Черчесов, возглавляющий ныне восьмую команду Австрии «Тироль», и краткими периодами работающий Анатолий Бышовец.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru