0
April 19, 2024 13:06:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милош НИНКОВИЧ: "Если удачно закончим сезон, Лужного могут оставить главным тренером" - Face 2 Face Betting
November 23 2007

Милош НИНКОВИЧ: "Если удачно закончим сезон, Лужного могут оставить главным тренером"

      Сербский легионер киевского "Динамо" Милош Нинкович (22 года) в эти дни побывал на родине в Сербии и вернулся в Киев с хорошим настроением. С корреспондентом "БЛИКа" он встретился в футбольном кафе хорватов Ивицы Пирича и Дарио Срны. Тут на стене есть и фотографии самого Нинковича, которого футболисты приглашали на открытие "Спорткрепс" кафе.
       - Милош, в этом ресторане ты частый гость?
       - Наверное, да. Очень люблю блинчики. И еще фреш фруктовый. Хотя, поскольку живу возле "Майами", частенько ем там. Еще люблю покушать в сербском ресторане.

       - В Киеве ты уже четыре года. Привык?
       - Да. Но сначала было тяжело, мне ведь 19 лет было. Не знал, что и где. А сейчас легко ориентируюсь. Знаю все дороги. По Киеву передвигаюсь на джипе Volkswagen Touareg. А раньше у меня была Audi.
 
       - В последние дни в "Динамо" происходит много событий. Какое сейчас настроение в команде?
       - С Лужным оно намного улучшилось. Он предлагает нам интересные тренировки. В основном они направлены на работу с мячом. Так, наверное, он сам тренировался в "Арсенале". А иногда Олег Романович и сам принимает участие в занятиях. Думаю, если мы удачно закончим сезон, то Лужного могут оставить главным тренером и в следующем году.

       - А что случилось с командой в последние месяцы? После лета она как будто остановилась.
       - Может, я и ошибаюсь, но, на мой взгляд, команда была уставшей от тренировок. Иногда перед матчами нас прилично нагружали.

       - Если бы не выиграли у "Шахтера", о "золоте" можно было бы уже не мечтать?
       - Наверное, да. По такой погоде на первое место вышли характер и самоотдача. Все видели, как мы хотели победить "Шахтер".

       - О чем тебя попросил Лужный, когда выпускал на замену?
       - Отдаться борьбе и не проигрывать единоборства. А вообще перед этим матчем я не спал всю ночь, не мог уснуть из-за того, что болела голова. Днем даже сказал об этом Лужному. Он успокоил, отправил меня спать. Но я все равно не уснул.
       - Многие футболисты что-то коллекционируют. У тебя есть, чем похвастаться?
       - Я собираю футболки других клубов. Самая ценная - "Ювентуса". Мне ее друг подарил. А у Гавранчича есть футболка Дель Пьеро. Собираюсь выпросить ее у Горана.

Татуировка в честь сестры
       Полтора года назад Милош решил сделать себе татуировку. Отправившись в один из салонов тату в Киеве, на внутренней стороне левой руки он большими буквами выбил имя сестры - Милена. Ей 18 лет, она несколько раз приезжала к брату в гости.
       В Сербии живет и девушка футболиста - Диана. В Украину она пока не может переехать из-за того, что учится в университете.
 
Газета "Блик"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru