0
March 29, 2024 17:11:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Украина - Франция. Послематчевые комментарии - Face 2 Face Betting
November 23 2007

Отбор ЕВРО-2008. Украина - Франция. Послематчевые комментарии

       Как уже сообщалось, в среду, в заключительном матче отборочного цикла Евро-2008 сборная Украины сыграла вничью со сборной Франции - 2:2.
       Раймон Доменек, главный тренер сборной Франции: "Это была тяжелая игра с сильным соперником, который доставил нам немало неприятностей. Нашей целью было доказать, что мы не нуждаемся ни в чьей помощи и способны своими силами пройти отбор на континентальное первенство. Мы сделали все, что было нужно".
       Анатолий Тимощук, полузащитник сборной Украины: "Считаю, что наша команда провела очень хороший поединок. И хотя мы уже давно потеряли шансы на выход из группы, исходя из нашей игры против французов, пожалуй, можно сказать, что мы не заслужили такой участи. Сегодня французы выглядели сильно, как, впрочем, и всегда. Вы, наверное, заметили, что гости выставили основной состав, что свидетельствует о том, что они подошли к поединку со всей ответственностью. Наверное, для победы нам не хватило хладнокровности во время реализации моментов. Ведь возможности для взятия ворот Фрея у нас были. Нам есть куда расти. Надо научиться не допускать ошибок в обороне, или же делать так, чтобы забивали мы больше, чем пропускали".
       Андрей Шевченко, нападающий сборной Украины: "Как капитан главной команды страны я должен видеть сборную, видеть, что мои партнеры стремятся выходить на поле и забивать голы. Матч был сложным, но в целом я доволен нашей игрой. Мы доказали, что у нас есть прекрасный коллектив, прекрасная команда. Я очень рад что мы сумели сплотиться и показать всем, чего мы стоим, потому что после этого поединка немного уменьшится критика в адрес сборной, которая не всегда бывает конструктивной".
       Руслан Ротань, полузащитник сборной Украины: "Нам удалось полностью выполнить тренерскую установку на матч. Олег Блохин просил нас выложиться по максимуму и доказать, что мы чего-то стоим, что мы и делали на протяжении поединка. На мой взгляд, ничья с вице-чемпионами мира значит многое. Жаль, конечно, что мы не прошли отбор на Евро-2008, но мы сделали выводы и впредь постараемся не повторять своих ошибок. В раздевалке я узнал, что сборная Хорватии обыграла англичан, чем обеспечила россиянам выход из группы. Я очень рад за сборную России, но не могу не отметить, что в результате присутствует большая доля везения".
       Владислав Ващук, защитник сборной Украины: "Мы показали хорошую командную игру. Встреча со второй сборной мира получилась сложной, но захватывающей. Мне трудно судить, почему мы по завершении отборочного турнира заняли всего лишь четвертое место. Я мало играл в этом отборе, поэтому больше похожу на стороннего наблюдателя. Возможно, мы просто много пропускали. В прошлом групповом этапе нам забивали меньше, но вообще, судить об игре команды не в моей компетенции".
       Андрей Воронин, нападающий сборной Украины: "Я очень доволен встречей со сборной Франции. Наша команда провела блестящий поединок, и мне удалось забить. Свой гол я посвящаю сыну".
       Виктор Леоненко, бывший форвард сборной Украины: "С самого начала матча было заметно, что он никому не нужен. Скорости на уровне первенства области. Такие условия были в интересах более технических французов. Хотя играть гостям было лень. Если бы Воронин не открыл счет, французские игроки так бы и ходили по полю пешком. Но им даже этого было достаточно, чтобы дважды "прорезать" нашу защиту. В центре обороны были большие "дыры", когда нам забивали. После перерыва мы жали, конечно, но слишком уже вяло выглядели французы - большинство из них думали о следующих матчах в клубах на выходных. Но это их проблемы. Главное, что наши сравняли счет, да и гол Шевченко вышел эффектным. Итоговый же результат выступления сборной Украины в этом отборочном цикле можно объяснить и силой соперников, среди которых были две самых сильных команды мира, и большей мотивацией Шотландии. Она давно не играла ни на Евро, ни на Кубке мира, поэтому и билась отчаянно. А у наших после прошлогоднего Мундиаля мотивация была на низком уровне.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru