0
April 20, 2024 01:53:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Звонимир БОБАН: "Рад за Россию и горд за Хорватию" - Face 2 Face Betting
November 23 2007

Звонимир БОБАН: "Рад за Россию и горд за Хорватию"

Легенда хорватского футбола Звонимир Бобан уверяет, что хорваты играли против Англии не за "Мерседесы".

"Спасибо за поздравления. Думаю, болельщики в вашей стране по достоинству оценили игру нашей сборной, которая помогла России попасть на Евро-2008. Я, кстати, рад, что так получилось. Что наши подарили путевку на чемпионат континента такой великой и огромной державе, миллионам ее болельщиков.
Могу сказать, что испытываю большое чувство гордости не только за хорватскую команду, но и за всю страну. Футбол — больше, чем игра, и мои соотечественники доказали в Лондоне, что мы — гордый и спортивный народ. Сколько ходило всяких дурацких разговоров: мол, Хорватии этот матч не нужен. Наши же вышли и показали: они играют не из коммерческого интереса, а за свою страну, её честь. На одном из самых великих стадионов мира хорватская сборная одержала историческую победу. А вся страна, видевшая эту победу, пережила невероятный эмоциональный подъём, прилив гордости и счастья. То же самое пережил и я. Вот что для меня самое главное.
Разрешите мне сразу же закрыть тему "мерседесов" и тому подобного. Во-первых, не верю, что нашим игрокам кто-то что-то обещал за победу над Англией. Думаю, эту историю сильно раздула пресса, ждущая жареного. Во-вторых, уверяю вас: у футболистов нашей сборной хватает денег, чтобы самим купить "мерседес" или какую иную марку. Посмотрите, за какие клубы они выступают, и поймёте: в национальной команде речь не идёт о материальных ценностях. Ребята бились за честь флага и свои честные имена. Добавлю, что им помогла и определенная раскрепощённость, ведь с турнирной точки зрения матч для нас ничего не решал".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru