0
March 28, 2024 21:18:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Форвард неоправданных надежд - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Форвард неоправданных надежд

Скупой платит дважды - так говорят, имея в виду что дешево ничего путного не купишь. Но и чрезмерно щедрый иной раз остается в накладе, если действует поспешно и непродуманно. Или, что еще хуже, приобретает кота в мешке. Представить спартаковца Кавенаги в качестве последнего, согласитесь, довольно трудно. Клубные селекционеры, вне всякого сомнения, отсматривали аргентинца, прежде чем предложить руководству выложить за него 11,5 миллиона долларов - сумасшедшую, по российским меркам, сумму.

Но достаточно взглянуть на беспристрастную цифирь, чтобы убедиться: деньги выброшены на ветер. Единственный гол за девять матчей в позапрошлом, дебютном для легионера, сезоне, шесть в 25 встречах прошлого и ни одного в нынешнем подтверждают это наглядно. Но даже не в числах главное. Важнее то, что прогресса в игре нападающего не наблюдается, а списывать застой на период адаптации к российским реалиям по меньшей мере нелепо: если таковой и имеет место, то затянулся чрезмерно. Смешно объяснять низкую результативность наследника Марадоны и отсутствием удачи. Бывает, конечно, что мячи после ударов того или иного игрока атаки, словно заколдованные, не лезут в ворота. Однако в случае с Кавенаги оснований пенять на нечистую силу нет. В голевых ситуациях он оказывается крайне редко, поскольку сам их практически не создает, а подарками от партнеров в виде острых передач, как правило, воспользоваться не может.

Да и повадок форварда экстра-класса, которые могли бы продлить «золотому мальчику» щедро отпущенный красно-белым клубом кредит доверия, аргентинец, прямо скажем, пока не проявил. Как ни стараюсь, не могу вспомнить больше пары-тройки острых маневров в его исполнении, а ведь именно они позволяют судить о потенциале нападающего и верить в него даже в период неудач.

Может быть, дело в том, что Кавенаги не так используют? А может, в том, что ему не дают место в составе, а значит, и возможности раскрыться до конца? Возможно, и так - ведь Александр Старков и в самом деле намеревался одно время строить игру под аргентинца. Но в любом случае ситуация, согласитесь, странная: одиннадцать с половиной миллионов «сидят» на скамейке, а сам «Спартак» играет в безвольную, хаотическую игру. Так кто же все-таки ошибся: селекционеры, Кавенаги или Старков?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru