0
March 29, 2024 01:50:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Администрация "Барселоны" сделала всем последнее предупреждение - Face 2 Face Betting
November 23 2007

Администрация "Барселоны" сделала всем последнее предупреждение

Руководство "Барселоны" "по горло сыто" бесхарактерностью команды.

Верный теории сообщающихся сосудов, которая некоторое время назад была популярна у администрации и согласно которой иногда команда представляет собой единое целое, а иногда приходится мириться с существованием «группы звезд, играющих в футбол», Райкаард сейчас должен применить свой собственный рецепт.

Если меньше, чем 2 недели назад, голландский тренер сам говорил своим игрокам, что его терпение имеет пределы, то вчера администрация клуба высказала это уже в адрес самого тренера. После того, как Эдмилсон рассказал о царящей вялости и лени, администрация рассердилась и поставила ультиматум. «В этом году не придется ждать июня, чтобы сделать выводы. Пока все идет не так, как ожидалось».
Эта фраза, прозвучавшая за месяц до рождественских каникул и непосредственно перед важными выездами на «Монтжуик» и «Месталью», сама по себе достаточно показательна, но в свете предстоящего приезда «Реала» на «Камп Ноу» она становится очень определенной.

Администрация уже дала понять тренеру и всему тренерскому штабу, что кредит доверия после 2 выигранных Чемпионатов и Лиги Чемпионов испарился из-за вялости и безразличия. 3 месяца назад обнаружились проблемы; была замечена опасность и разработаны меры, но команда продолжает спотыкаться о те же грабли.
Самоуспокоенность продолжает оставаться главной причиной бед команды. У руководства есть ощущение, что повторяется история годичной давности.

Кризис преподал администрации урок. Руководство и команда - словно два мира, говорящих на разных языках. Ситуация накалилась до предела, и слова Эдмилсона, озвучившего, что есть "паршивые овцы", - просто еще один симптом того, что механизм сломался. Это просто констатация существующей проблемы.
Для команды, наоборот, этот случай обнажил нечто почти святое. Помимо внутренних кодексов, которые редактируются в кабинетах, существует закон, с незапамятных времен чтимый всеми командами. Именно его имеют в виду игроки, говоря, что "нельзя выставлять напоказ грязное белье". Иными словами, то же самое высказал вчера тот, кто резюмировал момент, переживаемый "Барсой": "Если не уважаешь того, с кем живешь бок о бок, что-то ломается".

Ясно, что Эдмилсон доказал своим поступком именно то, что "что-то сломалось". Вчера он поступил по-своему. Тем не менее, худшее произошло тогда, когда Деку сказал ему обо всем днем раньше. Поэтому "военный совет" оказался недолгим. Бразильский футболист, прекрасно осознающий, что многие претензии, высказанные в адрес "паршивых овец", он мог бы отнести и к себе, попросил прощения у команды за нарушение неписанного закона. Он выставил их в некрасивом свете, а так не делается.

Тем не менее, сложно отрицать, что у его поступка были причины. Если провести библейскую аллегорию, мало кто может удержаться и не бросить камень первым. Если говорить о "паршивых овцах", не будет ли проще посчитать остальных?
У Эдмилсона вчера был сложный день. Один из его товарищей по команде сказал ему, что если бы это все было сказано в другой команде и при других обстоятельствах, любая другая команда, скорее всего, отреагировала бы на это иначе. От тренера до последнего помощника.

Некоторые бывшие игроки команды, как Ларссон, связались с товарищами, чтобы хоть как-то помочь тушению пожара, полыхающего на «Камп Ноу».

Прозвучало последнее предупреждение для тренеров, игроков, а также и для тех, кто носит деловые костюмы. Приближается решающий месяц. «Барселона» подходит к матчам, имеющим не только спортивную, но и эмоциональную ценность. На горизонте замаячили «Валенсия», «Эспаньол» и мадридский «Реал», который через месяц посетит «Камп Ноу».
На этот раз оценки не могут ждать до лета. Определяющая оценка будет выставлена в декабре; Райкаард и все остальные об этом знают. Администрация не может больше мириться с происходящим. У нее есть чувство, что ее попросту дурачат, и что пора принимать решения. Терпение больше не поможет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru