0
April 16, 2024 07:24:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Перед встречей с Сычевем «Москва» латает дыры в обороне - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Перед встречей с Сычевем «Москва» латает дыры в обороне

Искусственный газон - замечательная альтернатива весенним болотам на некоторых наших стадионах. По крайней мере в теории. В жизни же, как известно, нет ничего идеального.

Бригада «СЭ», посетившая вчера открытую тренировку «Москвы» на базе в Мячкове, лишний раз убедилась в этой нехитрой истине, увидев «жертв» лужниковской арены - Бракамонте, Годунка, Мелешина и Тчуйсе. После воскресного «коврового» футбола все четыре участника матча со «Спартаком» тренировались по индивидуальному плану в компании Окоронкво, Горавски и Зрнановича.

- Пах, - по-русски жалуется Бракамонте, отвечая на вопрос о здоровье, заданный на его родном испанском. После чего на вполне сносном великом и могучем начинает рассказывать о том, как добирается до дома на метро, как его узнают и как он раздает автографы.

- Но в Москве спокойно, - замечает он между прочим. - В Аргентине нам, игрокам, проходу вообще не давали. Один сфотографироваться просит. Пока не согласишься, не отпускает. А в это время по другой стороне улицы идет тот, кто болеет за команду соперников, и кричит тебе: «Ах ты, сукин сын». В общем, не соскучишься.

Бывший спартаковец Тчуйсе тоже не любит играть на искусственной траве. Но в то же время предрекает, что следующий матч на естественном поле родного стадиона будет еще тяжелее:

- Недавно я созванивался с Бикеем и после разговора с ним окончательно убедился: нам придется крайне сложно.

Петр Быстров вообще не принимает участия в занятии. Правда, не из-за травмы, помешавшей ему сыграть со спартаковцами, а из-за температуры.

Впрочем, врач команды Анатолий Щукин заверяет, что сыграть с «Локомотивом» всем вышеперечисленным футболистам ничто не помешает. Первые четверо уже на вечернем занятии работали в общей группе, а Быстрову придется отдохнуть еще день.

Банальная фраза про то, что команда готовится к матчу в хорошем настроении, подходит к происходившему вчера в Мячкове на сто процентов. Во-первых, видно, что игроки соскучились по настоящей траве так, будто не выходили на нее минимум год. Во-вторых, воспоминания о чудесном спасении во встрече со «Спартаком» согревают не хуже весеннего солнышка. Некоторые подходят к корреспондентам «СЭ», интересуются - есть ли новости из стана красно-белых. Чего все ждут - понятно без пояснений.

И только главный тренер Леонид Слуцкий на вопрос, какие эмоции он испытывает после «триллера» в Лужниках, отвечает:

- Да, после ничьей со «Спартаком» настроение у всех было радостное. Но лично у меня оно сохранялось примерно с полчаса после окончания матча. Потом навалился груз проблем. Должен признаться, крайне не удовлетворен тем, как команда играет в обороне. Причем уже не в первый раз. Недоволен я как отдельными футболистами, так и системой в целом. Так что сейчас ощущаю не столько радость, сколько тревогу. Надо как можно качественнее отработать на этой неделе, уделив основное внимание выстраиванию обороны, сделать правильный выбор стартового состава.

- Сыграться за прошлый год защитники наверняка успели. В чем же дело?

- Налицо целый комплекс причин. С одной стороны, дело в нюансах командной тактики. Не все, что отрабатываем на тренировках, получается в матчах. Но футболистам мешают и индивидуальные проблемы. Мариуш Йоп, вполне возможно, немного переволновался из-за того, что посмотреть на него в Лужники приехал тренер польской сборной. Тчуйсе оказался не готов к противостоянию с Родригесом, активно помогавшим Ковальчуку. Даже несмотря на то, что игре против сдвоенного фланга мы уделяли большое внимание.

- И все же у «Локомотива» проблем гораздо больше, согласны?

- Мне сложно анализировать ситуацию в другом клубе. Могу лишь сказать, что в «Локо» были и остаются сильные футболисты. То, что это по-прежнему серьезный соперник, подтверждают и последние результаты. «Локомотив» не проиграл «Рубину», который является одним из лидеров, и нанес единственное пока поражение ЦСКА. Так что о кризисе я бы в данном случае не говорил. Просто класс команд продолжает выравниваться.

- В прошлом сезоне «Локо» нанес вам первое поражение в роли тренера «Москвы» - 0:1...

- Да. Это была моя вторая игра на посту главного тренера. Больше всего в ней запомнился великолепный гол Сычева в ближний верхний угол. Нападающий продемонстрировал потрясающее индивидуальное мастерство. А еще сразу же приходит на память «железный» момент, не реализованный Мовсесьяном в компенсированное время.

- На этот раз основная опасность тоже будет исходить от Сычева?

- И от него, и от О'Коннора, и от Лоськова, и от Билялетдинова. При этом такой сильный футболист, как Измайлов, вообще не проходит в состав! Это говорит о том, что линия атаки «Локомотива» представляет собой грозную силу.

Окончание нашей беседы проходило под задорную песню «А гола нет, нет, нет» на мотив шлягера юмориста Юрия Гальцева про хулиганов. Исполнял - отбивший очередной удар в конце тренировки Александр Филимонов.

Напоследок любопытно было узнать, кому Слуцкий, давно снискавший репутацию знатока европейского футбола, симпатизировал в полуфинальных поединках Лиги чемпионов.

- В нынешней Лиге я болел за «Челси», - не стал скрывать наставник москвичей. - Теперь же хочу, чтобы трофей достался «Арсеналу». Арсен Венгер создает, по существу новую команду которая из-за смены поколений, скорее всего, не выиграет в премьер-лиге одну из путевок в следующий турнир. А Лига чемпионов без «Арсенала» - это уже не то. Так что во вторник я болел за англичан, а сегодня (в среду - Прим. Г.К.) мои симпатии, пожалуй, будут на стороне испанцев. По-моему нынешняя «Барселона» не может не нравиться. Хотя мне кажется, что в матче с «Миланом» она сыграет на результат - в прагматичный футбол.

...В Москву мы уезжали вместе с Бракамонте: подбросили аргентинца до Кузьминок, а дальше он поехал на метро. На прощание - обещал забить «Локомотиву».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru