0
April 19, 2024 08:41:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: Все случившееся – тоже урок - Face 2 Face Betting
November 23 2007

Виталий Мутко: Все случившееся – тоже урок

В пятницу состоялся предпоследний в этом году исполком РФС. Его главные итоги президент Российского футбольного союза Виталий Мутко озвучил в интервью «Маяку».
- о том, что список 33 лучших футболистов прошедшего чемпионата России не утвержден и отправлен на доработку В тройку лучших центральных нападающих вместо одного из лучших бомбардиров сезона Романа Адамова попал динамовец Данни. Технический комитет с этим должен разобраться, и завтра окончательный список будет утвержден и опубликован.
- о чудесном попадании сборной на Евро-2008 К сожалению или к счастью, в футболе разбираются все, даже те, кто по мячу ни разу не ударил. Но больше обидны оценки тех, кто ранее побывал в шкуре тренера, футболиста. Я скажу вот что. Каждый решает свои задачи. Для нас сложился отборочный турнир именно так. Но он был длинным, и мы сыграли много матчей. Цикл был серьезный. Да, хотелось выглядеть более убедительно, но, еще неизвестно, какой выход на чемпионат Европы нам бы помог лучше выглядеть на чемпионате Европы. Все случившееся – тоже урок. Практически всю ночь мы общались с футболистами, и я вижу, какой это был для них урок. Но я вижу, что, если бы мы никуда не попали, какой бы урон понесли наши игроки. Во времена Советского Союза для нашей сборной не стояло проблем попасть на чемпионаты Европы и мира. А сейчас мы по 15-17 лет никуда попасть не можем. Поэтому с психологической точки зрения наши молодые игроки только приобретут опыт, попав на такой турнир. А в сентябре они уже выйдут другими игроками, начиная отборочный турнир чемпионата мира.
- о подготовке сборной России к финальной части ЧЕ-2008 Мы с Гусом Хиддинком на эту тему уже говорили. В первой декаде декабря план уже будет расписан. Александр Бородюк уже занимается им. Хиддинк уже вылетел в Дурбан на жеребьевку чемпионата мира 2010-го года. А 2-го декабря мы будем иметь результаты жеребьевки финальной части ЧЕ-2008. После нее определимся с графиком товарищеских матчей. У нас есть договоренности с некоторыми странами, но, естественно, играть между собой никто не станет, если попадет в одну группу. Мы тоже должны это учитывать.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru