0
April 25, 2024 22:54:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренер «КАМАЗа» все знал еще в декабре? - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Тренер «КАМАЗа» все знал еще в декабре?

Право, даже немного обидно. Еще вчера шикарный сюжет был, а сегодня его и след простыл. Стартовая немощь «Кубани», так взволновавшая всех, на деле оказалась лишь легким недоразумением. Интриги, выходит, нет. Для журналиста это не повод для радости. Зато есть повод поздравить «Кубань». Она успешно осваивается там, где команду еще до начала первенства ждали специалисты, поклонники и даже конкуренты.

Юрий Газзаев, главный тренер «КАМАЗа», в декабре отказавшийся переезжать в Краснодар, так прямо и заявил: «В лиге есть «Кубань» и все остальные». Знал, о чем говорил. Дело не в том, что краснодарцы лидируют. 44 тура - дистанция длинная, в ходе турнирного марафона возможно всякое. А вот уверенность в себе у подопечных Павла Яковенко уже никто не отнимет. Порукой тому первое место, добытое после неудачного старта. Сохраняя «ноль» в графе «Поражения», «Кубань» медленно, но верно набирает ход, присущий подлинному фавориту.

Визит в Калининград принес лидеру нулевую ничью, явно устроившую обе стороны. «Балтика» подтвердила репутацию крепкого орешка. Собранная Леонидом Ткаченко наспех и за небольшие деньги команда не разочаровала заполненный почти до отказа стадион, позволив при этом кубанцам улететь в хорошем настроении на берега Волги, в гости к Юрию Перваку и его «Спартаку».

Теперь о конкурентах «Кубани». Прыть Курска удивляет. Вот только способность «Авангарда» остаться в лидирующей группе до глубокой осени вызывает большие сомнения. Хотя был бы рад ошибиться. Проверку на игровую состоятельность неуступчивый и дисциплинированный «Авангард» пройдет в мае, когда к нему в гости пожалуют нижегородцы, «Урал», «Балтика» и «Содовик». Пока же команда-сенсация с грандами не встречалась.

Иное дело - «Содовик», который уже сыграл с «Уралом», «Спартаком» НН, съездил в Новосибирск. На очереди - «КАМАЗ». Именно «Содовик» обещает со временем занять нишу команды-открытия. Предпосылок к этому много. Во-первых, победитель «Урала-Поволжья» традиционно выглядит сильнее коллег, пришедших из второго дивизиона. Во-вторых, тренерского опыта Александру Игнатенко не занимать. Наконец, состав у команды из Башкирии иным на зависть. Так что удивляться стоило не тому факту, что «Содовик» какое-то время лидировал, а тому, что забрался он на самый верх, не сыграв ни одного матча в Стерлитамаке. Но на поверку вышло, что дома стены помогают не всем и не всегда.

Так, в Нижнем Новгороде, где квартирует амбициозная и яркая по именам компания, только очередные голы Самодина спасли «Спартак» от второго подряд поражения. У «Терека» своего поля нет вообще. Во многом из-за этого присущим многим выездным комплексом подопечные Александра Тарханова не страдают. Увы, стабильность не входит в число главных добродетелей южан, которые играют с перепадами. Однако, вполне возможно, победа в Новосибирске добавит грозненцам уверенности и куража.

Буксует и «КАМАЗ», в Екатеринбурге снова потерявший очки. Команда пугает своих поклонников инфарктным футболом. Зато тренер челнинцев, выдвинувший накануне чемпионата тезис «Кубань» и все остальные», выглядит сейчас настоящим пророком.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru