0
March 28, 2024 21:18:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Катеначчо по-каталонски - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Катеначчо по-каталонски

«Барселона» сумела выстоять под натиском «Милана» и вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА благодаря голу, забитому Людовиком Жюли на стадионе «Сан-Сиро» в первом матче.

Плотная оборона


Конечно, каталонский клуб больше славен своей атакующей игрой, однако сегодня вечером на «Камп Ноу» подопечные Франка Райкаарда убедительно доказали, что при необходимости могут плотно сыграть в обороне и оставить соперника на голодном пайке.

Отыграть гол


«Милан» вышел на поле стадиона в Барселоне с непростой задачей - отыграть один гол после минимального поражения в домашнем матче. «Россонери» с первых же минут пошли вперед, и вскоре Кака после навеса Япа Стама с правого фланга в борьбе с Джованни ван Бронкхорстом чуть было не поразил дальний от себя угол.

Добыча Диды


Идеология «Барсы» не позволяет отсиживаться в обороне, и вскоре хозяева поля также отметились опасной вылазкой. Активный в течение всего матча Самюэль Это'о на скорости проскочил мимо Алессандро Костакурты в штрафную «Милана», однако его удар стал добычей Диды, который вовремя покинул линию ворот.

Вмешательство Костакурты


Вскоре команда Райкаарда провела еще одну опасную атаку. Это'о вновь оказался в районе 11-метровой отметки с глазу на глаз с вратарем, но в этот раз мяч после его удара, задев Диду, полетел в ворота. К счастью для гостей, на его пути оказался Костакурта, который разрядил обстановку.

Выход Индзаги


В рядах «россонери» активностью выделялся Филиппо Индзаги, который вернулся в стартовый состав, залечив вирусную инфекцию. В одном из моментов форвард сборной Италии мог отметиться опаснейшим ударом по воротам, однако ему помешал Рафаэль Маркес.

Опека Роналдиньо


До матча тренер итальянского клуба Карло Анчелотти признался, что Роналдиньо почти невозможно сдержать, и в отчетной игре «десятке» каталонцов защитники уделяли повышенное внимание. Тем не менее, на 20-й минуте бразилец нашел свободное пространство и мощным ударом издалека послал мяч над перекладиной ворот Диды.

Смена тактики


Отчаявшись преодолеть оборону «сине-гранатовых» с помощью навесов, «Милан» попытался несколько раз прорваться по центру с помощью коротких передач низом. Это принесло свои плоды - в одном из эпизодов Андрей Шевченко от души пробил с острого угла в сетку ворот со внешней стороны, а затем Индзаги с близкого расстояния не сумел правильно подставить голову под мяч.

Защита в напряжении


У других ворот чемпионы Испании продолжали держать защиту «россонери» в напряжении - по разу неплохо били Жулиано Беллетти и Людовик Жюли, но Диде не разу не пришлось по-настоящему вступить в игру.

Без отчаяния


Темп игры не упал и после перерыва, а обе команды неустанно прощупывали оборонительные редуты друг друга в надежде найти слабое место. Опытные «миланисты» и не думали проявлять признаки отчаяния, зная, что даже одного гола может хватить для продолжения борьбы.

Шансы «Милана»


Через четыре минуты после перерыва Кларенс Зеедорф закинул мяч в штрафную, где красивый удар в падении головой исполнил Шевченко - впрочем, Виктор Вальдес правильно выбрал позицию и спас свою команду. Чуть позже после навеса Стама неточно пробил головой Индзаги.

Деятельность Роналдиньо


Между тем, Роналдиньо не раз заставлял трибуны родного «Камп Ноу» охать и ахать. Дважды бразилец блестящими передачами находил на дальней штанге Жюли, но оба раза француз упускал возможности открыть счет в матче. Кроме того, Роналдиньо дважды обводил со штрафных «стенку», но Дида в этих эпизодах был начеку.

Шевченко почти забил


В середине второго тайма футболисты «Милана» уже было вскинули руки, празднуя гол. Это Шевченко в высоком прыжке подрезал мяч в дальний от Вальдеса угол, после чего услышал свисток Маркуса Мерка. Арбитр в этом эпизоде усмотрел нарушение правил со стороны украинца в борьбе с Карлесом Пуйолем.

Путевка в финал


Впрочем, не менее острые моменты создала и «Барса». Вышедший на замену Хенрик Ларссон после безупречной передачи Это'о бил головой по воротам Диды в упор, но бразильский голкипер каким-то чудом выстоял. Так как «Милан» бросился забивать необходимый ему гол, в обороне у «россонери» появились разрывы, и вскоре уже Деку после передачи Роналдиньо упустил возможность стать героем встречи. Впрочем, в итоге это ничего не изменило - 17 мая в финале против «Арсенала» в Париже сыграет команда Райкаарда.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru