0
April 25, 2024 07:10:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Ворскла" - "Закарпатье". Послематчевые комментарии Цурри и Есина - Face 2 Face Betting
November 25 2007

Чемпионат Украины. "Ворскла" - "Закарпатье". Послематчевые комментарии Цурри и Есина

Недавно вернувшийся из расположения сборной Дебатик Цурри выглядел с одной стороны уставшим, с другой - очень счастливым. Напомним, албанская «националка» с Цурри в составе проиграла оба заключительных матча евроотбора Беларуси и Румынии. Сегодня же, наконец-то, у одного из лидеров «Ворсклы» повод для радости все же есть.

- Деби, сегодня игра была за шесть очков, не так ли?
- Сегодня получился хороший матч. С нашей стороны, прежде всего, благодаря самоотдаче и желанию вырвать такие ценные три очка. Команда соперника играла так, как мы и ожидали – много внимания обороне, и минимум попыток создать что-то близ наших владений. Те, которые им все же удавались, мы, как мне кажется, ликвидировали без особых усилий.

…но могли же забить больше мячей…
- Конечно, если считать по эпизодам, которые создавались нами, то, конечно же, должны были выигрывать с более весомым перевесом, но победа она и есть победа. Значит, постараемся реализовать все упущенное в следующих играх.

- Далее у команды игры с «Таврией» в рамках чемпионата и Кубковые сражения с «Шахтером». Чего ждать болельщикам?
- Обещаю, мы будем биться в каждом последующем матче. И не думайте, что если нам в Кубке выпало играть с чемпионами Украины, то мы уже заведомо проиграли это противостояние! Мы будем всеми силами стараться дойти хотя бы до полуфинала Кубка Украины. А как там сложится… посмотрим.

- Вопрос по сборной Албании: за что все же удалили с поля?
- Я довольно быстро заработал желтую карточку, и, в принципе, по развитию событий, рисковал, играю жестко в единоборствах. Так сложилось, с каждым случается. Зато сегодня я счастлив здесь, моя команда одержала победу. Прежде всего, психологическую.


После матча «Ворсклы» с «Закарпатьем» ужгородские футболисты, (в отличие от полтавчан) очень сильно спешили в раздевалку. Холодная погода и проигрыш буквально гнали их под трибуны. Однако защитник гостей Сергей Есин все же ответил на несколько вопросов.

– Скажите, Сергей, в чём причина проигрыша «Закарпатья»?
Мы играли, в общем, то уверенно, особенно в первой половине игры. Но в конце первого тайма пропустили нелепый гол, который деморализовал команду. После взятия наших ворот команде труднее было выполнить тренерскую установку на игру, и мы пропустили второй мяч.

– Как Вы относитесь к тому, что со следующего сезона в украинском чемпионате будет премьер-лига?
– Я только приветствую такой шаг, думаю, что это поможет развитию украинского футбола.

– Скажите, ваша команда рассчитывала на ничью, или все-таки вы хотели победить?
– Перед игрой речь шла только о победе. Этот матч для нас был очень принципиальным, так как мы находимся с «Ворсклой» рядом в турнирной таблице. И мы даже не обращали внимание на то, что играем в гостях.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru