0
April 20, 2024 15:48:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Себастьян ВАСКЕСА: "Для меня важней всего чемпионат Украины" - Face 2 Face Betting
November 25 2007

Себастьян ВАСКЕСА: "Для меня важней всего чемпионат Украины"

   Голы Себастьяна ВАСКЕСА становятся все более привычным явлением для одесских болельщиков. Уже пять раз уругвайский хавбек поражал ворота противников «Черноморца» и каждый из его голов был во многом решающим для нашей команды. В матче против «Металлурга» гол Себастьяна принес «Черноморцу» очередные три очка.

- Сегодняшняя игра была очень тяжелой, - сказал герой матча одесским журналистам, - видно было, что победит тот, кто сможет первым забить гол. Это удалось нам, но мы это и заслужили. «Черноморец» лучше играл, больше атаковал, а у соперника было не так много моментов.

- Вы ожидали, что будете так много забивать в новой команде?
- За два года, проведенные в уругвайском «Насионале», я забил 20 голов, а в чемпионате в целом на моем счету было более 50 мячей. Я разноплановый игрок, который может действовать и в нападении, и выполнять защитные функции. Конечно, забивать очень приятно, но для меня главное, чтобы команда выигрывала.

- Уже довольно холодно. Как вы переносите погодные условия?
- Сегодня, в принципе, была еще хорошая погода, вот до этого было холодно. Одеваемся, как можем, пытаемся привыкнуть, в общем, выживаем.

- Надеетесь ли вы благодаря удачной игре за «Черноморец» получить вызов в сборную Уругвая?
- Мне уже приходилось играть в сборной Уругвая. Конечно же, хотелось бы еще раз сыграть за свою страну, но сейчас для меня на первом плане «Черноморец». Я хочу хорошо играть и забивать голы, потому что это клуб, который мне доверяет, надеется на меня, и для меня важней всего чемпионат Украины.

- Вы отращиваете бороду, это смена имиджа или на фарт?
- Просто так получилось. Да и холодает ведь, так что можно считать - я утепляюсь…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru