0
April 20, 2024 04:55:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Шахтёр" - "Нефтяник". Послематчевые комментарии игроков - Face 2 Face Betting
November 25 2007

Чемпионат Украины. "Шахтёр" - "Нефтяник". Послематчевые комментарии игроков

   Настроение у футболистов «Шахтера» после матча с аутсайдером высшей лиги было хуже не придумаешь. Хозяева атаковали весь матч, но в итоге довольствовались лишь ничьей. Однако, несмотря на это, игроки донецкой команды нашли в себе силы пообщаться с представителями СМИ.

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов:

– Матч получился очень нервным и напряженным. В чем ты видишь причину столь неудачной игры?
– Прежде всего, нереализованный пенальти и пропущенный вскоре одиннадцатиметровый в наши ворота несколько разбалансировали команду. Если бы мы забили, то игра пошла бы совсем по другому сценарию.

– Несмотря на ничейный результат, у тебя сегодня было совсем не много работы. Как считаешь, такие матчи для голкипера сложнее проводить?
– Безусловно, не просто стоять долгое время и сохранять необходимую концентрацию. Кроме того, приходится постоянно двигаться, чтобы не остыть. Наша защита сегодня отработала в целом неплохо, у соперника практически не было ударов.

– Вратаря не принято обвинять в пропущенном пенальти. Есть у тебя своя система тренировки, направленная именно на нейтрализацию одиннадцатиметровых ударов?

– Конечно, я этому элементу своей игры уделяю много внимания. Но это глубоко индивидуальный навык. К сожалению, упорная работа не гарантирует, что получится отразить пенальти.

Нападающий «Шахтера» Александр Гладкий:

– В чем, по-твоему, причина того, что поединок так сложно складывался для «горняков»?
– Причина очевидна. У нас был шанс забить быстрый гол и решить все вопросы еще в первом тайме, но случилось так, что игра пошла по другому сценарию. Кроме того, было несколько моментов, когда мы просто обязаны были забивать. К сожалению, не получилось.

– Существует ли рецепт преодоления глубокоэшелонированной обороны, такой, к примеру, как сегодня продемонстрировали гости?
– С нами большинство команд украинского первенства так и играют, поэтому для нас это не новость. Просто сегодня в каких-то моментах не повезло, где-то не хватило мастерства, а в результате мы потеряли очень важные очки. Реализуй мы хотя бы некоторые моменты, все было бы по-другому.

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский:

– Что было сегодня определяющим в игре и результате «Шахтера»?
– Главная проблема – это нереализация моментов. Мы планировали забить быстрый гол – не удалось. Потом пропустили, и сами себе усложнили задачу.

– Не было ли недооценки соперника?
– Конечно, нет. Мы прекрасно знали, что «Нефтянику» терять нечего, и они будут играть на результат. Мы традиционно очень тяжело играем после сборных, с трудом переключаемся на внутренний чемпионат.

– Дмитрий, не считаешь ли ты, что твоя позиция как капитана должна была быть более жесткой при пробитии пенальти? Ведь Мирча Луческу не раз говорил, что штатным пенальтистом является Лукарелли?
– Да, я согласен с этим. Но у нас есть и другой пример – гол в матче с «Зальцбургом». Вы знаете, как правило, если футболист так настойчиво проявляет инициативу, то он очень уверен в себе и мотивирован. К сожалению, сегодня получилось иначе.

– Как отразится на команде сегодняшняя неудача перед игрой с «Селтиком»?
– Трудно сказать, конечно, лучше бы готовиться к такому ответственному поединку в хорошем настроении, но случилось так. Уверен, что в Шотландии будет совсем другая игра. Для нас она очень важна и мы постараемся приложить все усилия для достижения результата в Лиге чемпионов.


После выездной ничьей с таким грозным соперником футболисты ахтырской команды охотно поделились с корреспондентом пресс-службы своими впечатлениями.

Полузащитник «Нефтяника» Анатолий Кретов:

– Какова была тренерская установка на сегодняшнюю игру и были ли произведены коррективы после первого тайма?
– Мы приехали в Донецк играть без оглядки на соперника. Наше турнирное положение обязывает брать очки и подниматься с последнего места. Во многом результат был определен тем, что все игроки неукоснительно выполняли на поле установку тренера.

Для «Нефтяника» сложнее игра складывалась в первом тайме или во втором?
– Вы знаете, в первой половине было труднее играть. Стартовый натиск «Шахтера» был очень мощным, да и мы нервничали в начале матча. После пенальти играть стало несколько легче.

– Не забитый «горняками» одиннадцатиметровый и позже реализованный «Нефтяником» пенальти придал вам уверенности?
– Конечно, так всегда бывает в футболе. Если твоя команда добивается успеха, а соперник оступается, то психологическое преимущество на стороне более удачливых.

Нападающий «Нефтяника» Роман Каракевич:

– У «Нефтяника» есть, наверное, особый секрет в играх с лидерами чемпионата Украины. Вам уже второй раз удалось расстроить украинских грандов на их поле. В чем причина столь удачной игры?

– Все просто – нам уже некуда деваться. В турнирной таблице мы имеем только 10 очков, поэтому нужно каждый матч играть только на победу. Слава Богу, сегодня мы на выезде взяли очко у такого грозного соперника, как «Шахтер». Я думаю, его можно засчитать за три. Теперь у нас впереди очень важная игра с «Арсеналом». Каждый следующий матч у нас как кубковый. Отступать нам нельзя – либо пан, либо пропал.

– Показал ли «Шахтер» ту игру, которые вы ожидали?
– «Горняки» сегодня нас обыграли полностью. Это было видно всем. «Шахтер» – это машина. Но и у такого механизма бывают, так сказать, сбои. Им не повезло, а нам подфартило.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru