0
April 20, 2024 07:28:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Сычев: Мы счастливы как никто в мире! - Face 2 Face Betting
November 25 2007

Дмитрий Сычев: Мы счастливы как никто в мире!

Форвард «Локомотива», как впоследствии выяснилось, забил решающий гол для сборной России. Наша команда благодаря этому мячу смогла одержать победу над Андоррой и после хороших вестей из Лондона поехать на чемпионат Европы. Сам Дмитрий после той игры не скрывал своих радостей. Даже общение с корреспондентом «Спорт уик-энда» у него проходило на эмоциях. Впрочем, их в этот день, из присутствующих в Андорре российских людей, не испытывал разве что мертвый…Крайних после Израиля никто не искал- Могли предположить, что сборной России выпадет такое счастье?
- Честно говоря, нет. Было страшное разочарование после игры с Израилем, просто не хотелось думать об этом. Мне казалось, что мы все уже потеряли. Поэтому я так сильно рад.
- Показалось, что печальный настрой сказался и на игре против андоррцев… - Согласен. Мы провели далеко не лучший свой матч. Главной причиной можно назвать то, что на нас давил результат. Нужно было сначала выиграть, а затем думать обо всем остальном.
- Как удалось прожить три дня поле игры в Тель-Авиве?
- Тяжело, если честно. Старались не читать ни газет, ни Интернета, но так получалось, что атмосфера все равно накалялась и негативная критика сильно давила. Мы себя ощущали полным г... Очень вонючим и неприятным. Хуже разочарования у меня еще не было.
- С какими чувствами выходили на игру, когда было ясно, что не все от вас зависит?
- Мы должны были сыграть от сердца и от ума - именно об этом попросил нас главный тренер. Мы старались…- Слышали, как с трибун кричали об изменениях в счете на «Уэмбли»?
- Только про 2:0 и 3:2. Больше ничего не слышал. Почему так получилось, я не знаю. Или у нас уровень такой или Гус (Хиддинк.
- В. Ф.) настолько фартовый. Таких тренеров я еще не видел. Счастье, что он работает с нами, что мы все старались играть «через не могу». В конце матча с Андоррой было вообще тяжело.
- Как поняли, что хорваты выиграли?
- Болельщики так закричали, что не понять их было просто невозможно.
- Что можете сказать про удаление Аршавина?
- Я не хочу на этом эпизоде зацикливаться. Могу сказать точно, что судья ждал этого эпизода. В конце первого тайма была стычка между игроками андоррской команды и Аршавиным. Соперник играл «грязно». Неприятно, конечно, что Андрей не сдержался. Его били сзади и локтем в лицо…- Победу в Андорре можно назвать лучшим событием нынешнего сезона?
- Конечно. До этого было состояние, когда хуже было просто некуда. Сейчас сидим - празднуем (на интервью с корреспондентом «Спорт уик-энда» Дмитрий как раз отлучился из зала празднования.
- В. Ф.). Мы счастливы как никто в мире!
- На отношениях внутри команды поражение в Израиле как-то сказалось?
- Крайних никто не искал. Мы поговорили между собой и сделали выводы. Самое главное, что у нас есть команда.
- Кто вел собрание?
- Конечно, главный тренер.Не важно как. Главное - едем- Можно ли сравнить нынешнее попадание сборной на чемпионат Европы с предыдущим?
- Трудно сказать. То, что было четыре года назад, уже не так свежо в памяти.
- Могли бы сравнить ту сборную и нынешнюю?
- Мне трудно сделать это. Думаю, что подобные сравнения не имеют смысла. Ведь разные игроки, тренеры, концепция…- Тем не менее шесть человек осталось в сборной от той команды. Как считаете, остальным какой-то опыт будет передаваться?
- Я уверен, что будет. Мы получили огромный урок после игры с Израилем, когда все было в наших руках, и мы упустили птицу удачи, отдав ее в руки хорватам и англичанам. Просто Россия - такая страна, где не бывает золотых середин. Либо вниз, либо вверх…- Стало быть, либо чемпионат Европы будет проигран с треском, либо будем с медалями?
- Мы разговаривали с Хиддинком после матча и пришли к выводу, что те ошибки, которые были допущены в ходе отборочного цикла, нужно исправить. Иначе в финальной части чемпионата их нам не простят.
- Есть ли у вас такое ощущение, что сборная России может обыграть любую команду?
- Я уверен в нашей сборной и в нашем тренере. А также в том, что мы можем достигнуть большого успеха и можем решить не только локальную задачу.
- Есть ли закономерность в том, что наша команда все-таки поедет на чемпионат Европы?
- Наверное, да. Победителей ведь не судят (улыбается). Все, что ни делается - к лучшему. Команда делала все от нее зависящее и выкладывалась в каждом матче. Согласен с тем, что не все у нас получилось. Однако мы поехали на чемпионат Европы. Причем сделали это в честной борьбе и с полной самоотдачей.
- Тем не менее согласны ли вы с тем, что сборной России действительно повезло?
- Везет сильнейшим.
- Можно ли утверждать, что наша команда по уровню выше, чем английская?
- Если учитывать, что мы едем на Европу, а они нет, то можно. Игра определяется результатом. Значит, мы на данный момент сильнее. Правда, это не означает, что теперь мы будем сидеть и праздновать успех в Андорре. Нам предстоит работать, прибавлять, чтобы хорошо смотреться в Австрии и Швейцарии.
- Есть ли те команды, которые вы хотели бы видеть своими соперниками по группе?
- Даже не знаю. С корзинами уже познакомился. Посмотрел варианты «группы смерти» и «жизни» (смеется). Конечно, желательно, чтобы достались команды не звездные - на первом этапе это самое главное. Хочется все-таки обязательно выиграть что-нибудь.Ключевой матч - с «Копенгагеном»- Удалось ли уже переключиться со сборной на «Локомотив»?
- Команда сейчас не в Москве, а в Сочи. В столицу прилетит только в воскресенье. Те, кто ездил в сборные, сейчас тренируются по индивидуальной программе. Так что потихоньку переключаемся.
- Легко ли сейчас держать себя в тонусе?
- Действительно, непросто. Однако нам осталось провести две игры, и я думаю, что мы найдем в себе силы, чтобы закончить сезон и выложиться в последних двух матчах.
- Как вы оцениваете выступление своей команды в Кубке УЕФА?
- Пусть сначала этот турнир закончится. Ведь мы пока никуда не вышли. Провели два матча, в которых не выиграли и не проиграли. Все может измениться в последующих турах. Надеюсь, в лучшую для нас сторону.
- Самая обидная ничья, наверное, с «Атлетико»?
- Думаю, да. На концовку сил не хватило. Игроки «подсели», и соперник использовал те шансы, которые были ему предоставлены. С «Абердином» мы уже не реализовали очень много голевых моментов.
- Две победы «Панатинаикоса» вас не удивили?
- Нет. Греческая команда очень сильная и серьезная.
- Какими видите шансы «Локомотива» на выход из группы?
- Неплохие. Все зависит только от нас. Нужно обязательно обыгрывать «Копенгаген». Тогда будет уже легче.
- Вам известно что-нибудь о «Копенгагене»?
- Датские команды все похожие. Мы недавно играли с «Митьюландом». Правда, у «Копенгагена» более опытная команда. Она играет в типично силовой футбол. Точно могу сказать, что нам будет непросто.
- Кого считаете фаворитом в вашей группе?
- В данный момент - «Панатинаикос». К нему добавится «Атлетико». Остальные поспорят за третье место.
- Как думаете, судьба «Локомотива» решится в ближайший четверг или только в Афинах?
- Лучше все решить в игре с «Копенгагеном».sport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru