0
April 26, 2024 15:31:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Награда нашла Райкаарда - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Награда нашла Райкаарда

«Барселона» вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА впервые за 12 лет, добившись нулевой ничьей в ответном матче с «Миланом» на «Камп Ноу».

В результате каталонцы одолели шестикратных обладателей Кубка европейских чемпионов с общим счетом 1:0. Все решил гол Людовика Жюли, забитый неделю назад в Италии. В среду вечером «гранатово-синие» создали множество моментов - особенно запомнились неудачи Самюэля Это'о (дважды), вышедшего на замену Хенрика Ларссона и Жулиано Беллетти, причем в первых трех случаях «Милан» выручил бразильский кипер Дида. Таким образом, «Барса» смогла взять у «россонери» реванш за поражение с результатом 0:4 в финале Лиги чемпионов-1993/94. Теперь «Барселона», которая завоевала самый престижный трофей клубного европейского футбола в 1992 году, может во второй раз обеспечить себе титул лучшей команды континента.

Тренер «Барселоны» Франк Райкаард:

Я очень счастлив, потому что мои подопечные провели отличный матч. Нам пришлось непросто, но мы ожидали этого, ведь «Милан» - сильная и талантливая команда. Тем не менее, мы решили свою задачу и вышли в финал. Это был очень интересный матч, «Барселона» создала достаточно моментов для взятия ворот, но подвела плохая реализация. Во втором тайме гости стали атаковать большими силами, стремясь забить столь нужный гол. Именно поэтому после перерыва моей команде пришлось поработать даже больше, чем в первой половине матча. Мы заслужили немного удачи и добились своего, хотя нельзя сказать, что сегодня Фортуна была на нашей стороне. Меня будоражит мысль, что эта команда вышла в финал. Мы заслужили право сыграть в Париже, но «Арсенал» будет для нас очень непростым соперником. Правда, я не считаю, что до решающего поединка дошли две сильнейшие команды турнира, поскольку это было бы неуважением ко всем остальным клубам.

Наставник «Милана» Карло Анчелотти:

Это был типичный полуфинальный поединок, в котором встречались равные по силам команды - в итоге все решили мелочи. Например, я не понимаю, почему судья отменил гол Андрея Шевченко - мне показалось, что там все было в порядке. Если бы мы повели в счете, то вполне могли бы вырвать путевку в финал. Сегодня зрители стали свидетелями страстной игры на высочайшем уровне. Нынешний сезон получился для «Милана» достаточно хорошим, и теперь мы сосредоточимся на серии А. С одной стороны, я рад - мы дошли до полуфинала Лиги чемпионов и достойно бились с «Барселоной». С другой стороны, я разочарован, ведь можно сказать, что и мы заслуживали победы.

Защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль:

Я восхищен выходом в финал. Сегодня очень важно было не дать развернуться форвардам соперника. Теперь мы хотим развить успех и завоевать почетный трофей. «Арсенал» - хорошая команда, которая имеет в своем составе множество быстрых игроков и стремится показывать атакующий футбол. Мы отнесемся к сопернику с уважением.

Нападающий «Барселоны» Самюэль Это'о:

Долгое время трудившись в поте лица, мы заслужили эту мечту. Финал Лиги чемпионов - все для любого футболиста, поэтому сейчас нам многие завидуют. Мы завоевали путевку в Париж, а теперь осталось лишь выиграть решающий матч. Думаю, финал против «Арсенала» получится интересным - это будет дуэль самой результативной команды и клуба, который пропустил меньше всех голов в турнире.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru