0
Читинские «горожане» допустили первую осечку в футбольном сезоне - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Читинские «горожане» допустили первую осечку в футбольном сезоне

26 апреля футбольный клуб «Чита» в рамках чемпионата России по футболу во втором дивизионе на своём поле сыграл вничью с «Динамо» из Барнаула - 1:1. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший на матче, оба гола забиты во втором тайме.

Первые голевые моменты начали возникать в середине первого тайма у ворот читинцев. В начале второго тайма игроки «Динамо» трижды выходили один на один с читинским вратарём. Они же и забили первый гол - точный удар нанес защитник «Динамо» Гаджиев. После этого главный тренер читинцев Муратов произвёл 2 замены. Это принесло свои плоды - на 74-й минуте читинский защитник Беличенко ударом головой сравнял счет. В добавленное время судья отменил гол, забитый в ворота барнаульцев, мотивировав это нападением на вратаря.

После 2-го тура таблицу зоны «Восток» возглавил «Амур» из Благовещенска, выигравший обе игры. Читинский клуб с 4 очками занимает 2 место. Следующую игру «Чита» проведет в рамках 1/256 финала Кубка России в Братске с командой «Сибиряк».

Напомним, что в первом туре читинская команда выиграла со счётом 6:0. Перед командой, которая ещё несколько месяцев назад называлась «Локомотив» и собиралась проводить очередной сезон в первом дивизионе, стоит задача возвращения в более престижную лигу. Задача эта поставлена губернатором области Равилем Гениатулиным - администрация региона после ликвидации ФК «Локомотив» стала учредителем нового клуба - ФК «Чита».