0
April 26, 2024 14:00:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Видука в помощь - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Видука в помощь

Шансы «Мидлсбро» на попадание в финал Кубка УЕФА заметно повысились после того, как стало известно, что в ответном полуфинальном поединке со «Стяуа» на «Риверсайд» примет участие Марк Видука.

Возвращение в строй


Англичане уступили в последних двух встречах - вначале проиграли бухарестскому клубу с минимальным счетом, а затем потерпели неудачу в полуфинальном матче Кубка Англии против «Вест Хэм». Видука пропустил эти поединки из-за повреждения бедра, однако австралийский нападающий, скорее всего, вернется в строй к матчу с румынами. Главный тренер «Боро» Стив Макларен считает, что предстоящий поединок будет самым важным для его подопечных. «Это определяющая игра в этом сезоне, - отмечает наставник. - Мы с игроками с нетерпением ждем ее начала. Мы разачерованы воскресным матчем и до сих пор не можем поверить, что проиграли, хотя и доминировали на поле. Несмотря на то, что мы вылетели из Кубка Англии, надеюсь, что нам достанется Кубок УЕФА».

Замена вратаря


«Наша игра во многом строится через Видуку, поэтому не мудрено, что мы проиграли две последние втсречи и не забили в них ни одного гола, - добавляет Макларен. Главному тренеру пришлось пойти на перестановки и во вратарской линии - Марк Шварцер в выходные сломал скулу, поэтому место в воротах занял Бредли Джонс. «Нам будет не хватать Марка, однако Бредли прибавляет в мастерстве и демонстрирует отличную игру - у него все получится. Наши игроки по-футбольному голодны, злы и расстроены тем обстоятельством, что при хорошей игре им не удалось выйти в заключительный этап кубка страны. Они уверены, что этого больше не повторится».

Определяющий момент


В строй вернутся Гарет Саутгейт и Крис Ригготт, пропускавшие первый матч из-за травмы шеи и дисквалификации соответственно. Макларен верит, что оба защитника придутся ко двору в противостоянии со «Стяуа». Напомним, что румынский клуб остается непобежденным уже в шести встречах Кубка УЕФА, а в 13 матчах соревнования подопечные Козмина Олэрою пропустили всего четыре мяча. «Необходимо действовать в быстром темпе, достаточно агрессивно, показывать хорошую игру и забить гол, - вот залог успеха Макларена. - «Стяуа» - отлично организованная команда без ярких звезд, однако это не мешает им здорово выступать. Они пропустили мало мячей, поэтому нам надо удержать свои ворота «на замке». В воскресенье исход матча решил один эпизод. Мы должны быть уверены, что определяющим станет момент, который поможет нам в сегодняшнем матче».

Возвращение Якоба


«Стяуа» проведет поединок без полузащитников Банеля Николицэ и Сорина Параскива, которые в первом матче 1/2 финала Кубка получили очередные предупреждения. Их потерю, возможно, компенсирует неожиданно оправившийся от травмы нападающий Виктораш Якоб. Последним поединком для 25-летнего футболиста стал матч с «Националем» 19 марта, в котором нападающий повредил шею. Несмотря на это, он забил уже пять мячей в Кубке УЕФА и его присутсвие может придать команде дополнительный импульс. Олэрою также может выпустить с первых минут Даниэла Бэлана и Флорина Ловина.

Финальные амбиции


«Стяуа» может стать первым за последние 20 лет румынским клубом, которому удалось пробиться в еврокубка. Две декады назад «Стяуа» праздновала победу в решающем матче Кубка чемпионов над «Барселоной». Интересно, что два сезона спустя бухарестцы вновь вышли в финал, проиграв итальянскому «Милану» 0:4. Между тем, Козмин Олэрою призывает своих футболистов в ответной встрече играть на победу. «Нам необходимо провести хотя бы один мяч. Игра на ничью может быть фатальной для нас. Мы встречаемся с очень хорошей командой, которая обладает игроками высокого класса. Однако это последний шанс для них выиграть что-нибудь в сезоне 2005/06, поэтому они будут испытывать большее давление. Мы сталкивались с более трудными ситуациями и выходили из них победителями», - считает тренер.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru