0
Кубок АФК: Чемпион Ливана разгромил МТТУ - Face 2 Face Betting
March 8 2006

Кубок АФК: Чемпион Ливана разгромил МТТУ

БЕЙРУТ: Крупной победой «Аль-Ниджме» над МТТУ – 6:2 – завершилась дуэль чемпионов Ливана и Туркменистана в первом матче группы D нового розыгрыша Кубка АФК.

Стоит отметить, что в 2005 году «Аль-Ниджме» дошел до финала второго по значимости клубного континентального соревнования, где уступил иорданскому «Аль-Файзали», тогда как для МТТУ это была лишь первая международная проба сил.

Рахманберди Алыханов продержал свои ворота на замке лишь первые 25 минут, а дальше – пошло-поехало. Али Нассереддин отметился хет-триком (25, 55, 57 минуты), по голу забили Файссал Антар (28), Мусса Хджейдж (34) и Мохамад Гаддар (74).

Мамед Оразмухамедов сменил Алыханова в перерыве, так что каждый из голкиперов МТТУ пропустил по три мяча.

Лишь под самый занавес горькую пилюлю поражения подсластили Довлет Байрамов (76 минута) и Мамедали Караданов (79).

В составе гостей «горчичниками» отметились Бегли Аннагельдыев (20 минута) и Гахрыманберди Чонкаев (22). На исходе часа игры рефери матча предъявил красную карточку наставнику МТТУ Оразу Гельдыеву.

21 марта во втором туре «Аль-Ниджме» отправляется в гости к… прошлогоднему обидчику «Аль-Файзали».

Победители шести групп и две лучшие команды среди занявших вторые места выходят в четвертьфинал.