0
April 20, 2024 11:10:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аленичев может вернуться в "Спартак" - Face 2 Face Betting
November 26 2007

Аленичев может вернуться в "Спартак"

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун рассказал о некоторых подробностях нашумевшего "дела Дмитрия Аленичева", когда заслуженный ветеран команды выступил на страницах прессы с резкой критикой в адрес тогдашнего тренера красно-белых Александра Старкова. Председатель совета директоров столичного клуба пояснил причины, по которым проигнорировал послание болельщиков с просьбой вернуть Аленичева в команду.

"А зачем? Я свою позицию высказал сразу. Аленичев теперь сенатор, но я по-прежнему считаю, что в тот момент его поступок был абсолютно недопустим с точки зрения интересов клуба. Когда игрок начинает публично критиковать тренера — этого игрока никогда не будет в команде. Поэтому мы пошли на "нулевой вариант": в "Спартаке" не стало ни главного тренера, ни Аленичева. Дмитрий нанёс серьёзный удар по репутации клуба. Теперь, думаю, он сожалеет о той глупости. Скорее всего, кто-то его, как сейчас говорят, "развёл". Он стал чьим-то орудием. Не думаю, что Аленичев объединял коллектив — как раз в этот период начались интриги, борьба за попадание в основной состав разными методами. Впрочем, не хочу поднимать всю ту "кухню"... ", — отметил Федун.

При этом вице-президент "Лукойла" не исключил вариант, при котором Аленичев вернётся в "Спартак" в ином качестве. "Он заканчивает Высшую школу тренеров, проходил стажировку в "Спартаке". Очень умный и грамотный человек. Не исключаю, что лет через пять-шесть может стать и главным тренером. У нас нет никаких проблем, я очень хорошо к нему отношусь, и был одним из инициаторов того, чтобы в 2004 году вернуть его в команду. Вполне допускаю, что однажды Аленичев вновь окажется в "Спартаке", — заявил Федун.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru