0
April 26, 2024 02:27:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Какую сборную Англии увидят украинцы в отборе к ЧМ-2010 - Face 2 Face Betting
November 26 2007

Какую сборную Англии увидят украинцы в отборе к ЧМ-2010

Стив Макларен был освобожден от обязанностей главного тренера сборной Англии. Таким образом, был дан старт для поиска нового тренера сборной. Вся Англия сейчас разбита на два лагеря. Одни считают, что спасителем нации должен быть исключительно англичанин, другие же склоняются к мнению, что вывести сборную из кризиса способен лишь иностранец. Журналисты BBC Sport очертили круг реальных претендентов на тренерский пост.
 
Жозе Моуриньо
У англичан особая любовь к специалисту, который готов бросить вызов обществу на каждой пресс-конференции. Но в данной ситуации кандидатура «Особенного» является наиболее желаемой в футбольных кругах Британии. Харизматичный португалец сейчас находится без работы после увольнения на старте сезона из лондонского «Челси», но у него есть все предпосылки и заслуги, чтобы быть тренером сборной. К футбольным достижениям стоит отнести победы в Кубке УЕФА и Кубке чемпионов с «Порту», а также два чемпионский титула с «Челси». У тренера есть свое тактическое видение, своя манера работы и стиль команды. К преимуществам стоит отнести непререкаемый авторитет среди футболистов, а также полное отсутствие благоговения перед «звездами», которые легко могут очутиться на «лавке». Вопрос только лишь в том, захочет ли сам Моуриньо садиться на этот «электрический стул» под названием сборная Англии, должность, которая стоила имени не одному Макларену. К тому же, услуги Моуриньо – не из дешевых, поэтому футбольной ассоциации, которая в последние годы превратилась в некий пенсионный фонд выплат компенсации уволенным, стоит задуматься о том, на какие траты они готовы пойти, чтобы удовлетворить финансовые аппетиты Моуриньо.
 
Мартин О’Нил
 
Тренер «Астон Виллы» является таким же желанным на посту тренера сборной, как и Моуриньо. Его кандидатура рассматривалась и ранее, после ухода Эрикссона. Мартин известен своими сильными сторонами: умением настраивать игроков,  мотивировать их, которые в данный момент очень сильно пригодились бы Англии. Возможно, сейчас пришло время, когда Англии надо положить на алтарь будущих успехов яркую и привлекательную игру в угоду результату. Владелец «Астон Виллы» американец Ренди Лернер уже заявил, что не станет препятствовать желанию О’Нила уйти на работу в сборную. Сложность в том, что тренер уже заявил о намерении сконцентрироваться на работе в клубе, но в тоже время отметил, что если бы он, когда и был тренером сборной, то он был бы «великолепным тренером».
 
Харри Реднапп
 
Достижения Харри Реднаппа с посредственным «Портсмутом» являются козырной картой этого специалиста при нынешнем поиске сменщика Макларена. В свое время он смог поднять со дна «Портсмут», команда заняла девятое место в прошлом году и по итогам текущего первенства идет шестой. Стиль Реднаппа – открытый и эффективный футбол. Главный его козырь – его национальность. Он – англичанин! С другой стороны у него нет ни малейшего опыта работы с топ-командами и топ-игроками, в том числе и опыта крупных международных матчей.
 
Сэм Аллардайс & Алан Кербишли
 
Эта парочка уже давно фигурирует в числе претендентов. Но в ее пользу скорее говорит английский паспорт, чем какие-то серьезные заслуги перед английским футболом. Сейчас каждый из них сделал шаг вверх по карьерной лестнице. Аллардайс ушел из заштатного «Болтона» в «Ньюкасл», Кербишли покинул утопающий в первом дивизионе «Чарльтон» в пользу лондонского «Весь Хэма».Успешная работа в этих командах – несомненный ключ к тренерской на «Уэмбли».
Но успеют ли они убедить общественность в своей силе за столь короткий срок? У Кербишли в АПЛ 7 побед в 9 последних матчах минувшего сезона, но сейчас сказать про итоги его работы в Лондоне сложно – надо ждать конца сезона.
Федерация футбола Англии готова была бы хоть сейчас назначить Аллардайса, но прошлогодний скандал и расследование по делу о коррупции с трансферами удерживают руководство от скоропалительных решений.
 
Гуус Хиддинк
 
Он говорит, что ему предлагали эту работу еще раньше, чем Макларену. То есть, сейчас на месте Макларен мог бы быть Хиддинк. Но голландец по-честному, отказался, так как уже имел на руках соглашение со сборной России. Сейчас он продлили свой контракт еще на три года до 2010 года, к тому же сумел со своей сборной попасть на чемпионат Европы. По словам его агента, Хиддинку сейчас 60 лет. Поэтому, Англия, возможно, не самое удачное место для работы в таком возрасте. Ведь нервные клетки не восстанавливаются.
 
Луис Фелипе Сколари
 
Чемпион мира в составе сборной Бразилии памятен англичанам по матчам со сборной Португалии, когда они трижды вылетали из турнира после этих встреч. Сколари уже один раз серьезно рассматривался в качестве тренера, но заключить соглашение не удалось. Сколари заявил, что не сказал своего последнего слова в Португалии, поэтому попросил англичан подождать до завершения чемпионата Европы 2008 года.
 
Марк Хьюз
 
Тренер «Блэкберна» заслужил множество симпатий за время своей работы в сборной Уэльса и «Роверс». Его стиль игры – силовой и остроатакующий, радует глаза болельщиков и специалистов. И самое главное, такой футбол приносит результат. С «Блэкберном» он успел поиграть в Европы в прошлом сезоне, но отсутсвие серьезных трофеев и неопытность может сыграть на руку его конкурентам.
 
Алан Ширер
 
У него нет опыта работы тренером, поэтому назначение будет одновременно риском и большим доверием. Сможет ли форвард продолжить штамповать победы сборной точно так же, как он умело забивал голы в ворота соперников? Возможно, в нем и есть шанс Англии, которая таким образом бы повторила опыт Германии и Клинсманна. Но готова ли Англия пойти по стопам вечных соперников?
 
Юрген Клинсманн
 
Бывший форвард лондонского «Тоттенхэма» Юрген Клинсмании вдохнул новую жизнь в изрядно обветшавшую «немецкую машину» и выиграл бронзовые медали последнего чемпионата мира. Помимо этого, его команда показывала очень привлекательный футбол. После Кубка Мира он покинул свой пост в сборной, а также отверг различные предложения по поводу продолжения своей тренерской карьеры. Сменит ли он солнечную Калифорнию на туманный Лондон и насколько приживется немец в логове принципиальных соперников – англичан? Риторический вопрос.
 
Марчелло Липпи & Фабио Капелло
 
Два великих итальянских тренера в данный момент являются безработными, но их репутация настолько высока, что они довольно востребованы на футбольном рынке. Липпи привел сборную Италии к чемпионскому титулу в Германии год назад, а Капелло во второй раз в карьере стал чемпионом Испании с мадридским «Реалом». Капелло уже заявил о своих амбициях по поводу работы в сборной Англии, но руководству и болельщикам может не прийтись по душе защитный стиль игры, который ставит своим командам итальянец. 
 
Кстати, на временных неудачах сборной Англии можно неплохо подзаработать. Так, английская букмекерская компания «Уильям Хилл» огласили котировки на возможного преемника Макларен. Фаворит – Моуриньо - 4 к 1, за ним идут О’Нил - 5 к 1, Сколари – 7 к 1, Хиддинк – 8 к 1, Капелло – 10 к 1. Англичане замыкают список: Стюарт Пирс и Алан Ширер – 12 к 1.
Наш барометр общественного восприятия отмечает следующие колебания за текущую неделю. Выше шансы на пост главного тренера на данный момент у Капелло, Бенитеса, Клинсманна и Ширера. Все больше веет прохладой по отношению к следующим кандидатурам: О’Нил, Моуриньо, Венгер, Хиддинк, Аллардайс, Липпи, Сколари, Кербишли, Хьюз. И пока на грани балансируют Харри Реднапп, Стив Копелл и Клайв Вудвард.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru