0
April 25, 2024 10:50:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Динамо" - "Рома". Предматчевая пресс-конференция Олега Лужного и Руслана Ротаня - Face 2 Face Betting
November 26 2007

Лига Чемпионов. "Динамо" - "Рома". Предматчевая пресс-конференция Олега Лужного и Руслана Ротаня

      Во вторник киевское "Динамо" проведет свой очередной матч в групповом турнире Лиги чемпионов. В Киеве в рамках 5-го тура чемпионы Украины будут принимать итальянскую "Рому". За день до поединка исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Олег ЛУЖНЫЙ провел традиционную предматчевую пресс-конференцию, в которой также принимал участие полузащитник команды Руслан РОТАНЬ. Общение началось сразу с вопросов журналистов.

       - У "Динамо" пока остается шанс на продолжение борьбы в Кубке УЕФА. В связи с этим, перед вами руководством поставлена четкая задач?
       - Мы прекрасно понимаем, что находимся далеко не в лучшем турнирном положении. Для того, чтобы попасть в Кубок УЕФА, нам необходимо выиграть два оставшихся матча. Безусловно, перед командой поставлена именно такая задача. 
       - Президент "Динамо" заявил, что если в оставшихся пяти матчах этого года "Динамо" сумеет победить, что вы станете полноценным главным тренером команды. Скажите, есть ли у вас ощущение, что вы "без пяти минут" главный тренер "Динамо"?
       - Вопрос о назначении главного тренера команды находится не в моей компетенции. Это решает руководство клуба.
       - Вопрос Пинколини. Мы понимаем, что в футболе мгновенных чудес не бывает. Означает ли это, что функционально команда на все 100% будет готова только к весне?
       Винченцо ПИНКОЛИНИ: - У нас сейчас нет достаточного количества времени на фундаментальную физическую подготовку команды - сейчас игра идет за игрой. Мы делаем максимум того, что возможно сделать в таких условиях. Что касается готовности команды весной, то на эту тему можно будет говорить во время межсезонных сборов команды.
       - Олег Романович, не секрет, что в последнее время "Динамо" допускает очень много ошибок в обороне, и потому пропускает большое количество голов. Возможно, в оставшихся матчах следует сыграть строго вторым номером, максимально закрыто, сделав главный акцент на надежность защитной линии команды? Способно ли еще "Динамо" сыграть таким образом?
       Олег ЛУЖНЫЙ: - Вы знаете, что у нас сейчас очень много кадровых проблем - целый ряд наших игроков травмированы. Поэтому наш состав определяется выбором оставшихся в строю футболистов. У нас и подавно нет такой ситуации, когда на каждую позицию под рукой - по 2-3 равноценных исполнителя. Мы ставим тех игроков, которые более менее готовы.
       - То есть тактика определяется наличием игроков?
       - Именно так.
       - Вопрос Ротаню. Вы здорово сыграли в Литве и показали неплохой футбол в субботнем матче с "Арсеналом". Из этого можно сделать вывод, что у вас снова появился вкус к игре?
       Руслан РОТАНЬ: - (Улыбается). Вкус к игре у меня не пропадал. Другое дело, что очень многое зависит от того, в какой физической форме я пребываю на данный момент. Могу сказать, что по ощущениям я сейчас нахожусь в хорошем состоянии. Буду стремиться и в дальнейшем показывать футбол, который будет радовать болельщиков, удовлетворять тренеров, и благоприятно сказываться на результатах всей команды.
       - Олег Романович, проясните ситуацию с Майклом. Где он, что с ним, каковы его перспективы?
       Олег ЛУЖНЫЙ: - Майкл получил травму во время одной из тренировок. Сейчас он проходит обследование, врачи определяются с целесообразностью проведения ему операции на связках.
       - Какова ситуация с Корреа, который был вынужденно заменен в матче с "Арсеналом"?
       - Думаю, что врачи сделают все для того, чтобы он мог завтра выйти на поле. Вероятность того, что он сыграет - 50 на 50.
       - Аналогичный вопрос по Реброву, который в недавнем своем интервью выразил надежду, что сможет помочь "Динамо" уже в ближайших матчах. Он готовится к игре с "Ромой"?
       - Нет, он еще не готов.
       - Вопрос Ротаню. В прошлой Лиге чемпионов свое первое очко "Динамо" завоевало именно в пятом туре. Есть ли у вас внутреннее ощущение, что этот результат сейчас можно не только повторить, но, возможно, и превзойти его? 
 
       Руслан РОТАНЬ: - Конечно! В оставшихся играх мы просто обязаны брать очки и тем самым решить конкретную задачу, которая перед нами поставлена: выход в Кубок УЕФА. Сейчас все наши мысли и силы направлены на то, чтобы обыграть завтра "Рому". Думаю, что в этом матче все зависит от нас, и в победном результате нет ничего нереального.
       - Олег Романович, как известно, условие, при котором вы станете главным тренером "Динамо", заключается в достижении победных результатов в оставшихся пяти матчах этого года. Однако, обыгрывать придется далеко не любительские команды. Ближайший поединок - с "Ромой". Вы знаете, как обыграть этого соперника?
       Олег ЛУЖНЫЙ: - Сумеем ли мы выиграть оставшиеся пять матчей, в том числе и поединок с "Ромой", зависит не только от меня, но и от игроков - от того, насколько они будут отдаваться игре, с каким настроением, силой духа они будут подходить к матчам. И без всяких условий у нас нет иного пути, кроме как выходить и играть на победу в каждом из оставшихся матчей. В Лиге чемпионов все предельно просто: выиграем два матча, и получим путевку в Кубок УЕФА.
       - Имеет ли для вас значение тот факт, что "Рома" приедет в Киев в ослабленном составе?
       - Какая разница, кто из футболистов соперника приедет? Все равно надо играть, вне зависимости от того, сильнейший состав приедет или нет. В обоих случаях просто нам не будет. И тут еще большой вопрос, какой вариант лучше для нас. Ведь если приедет второй состав, то эти игроки захотят не только результат добиться, но и себя показать - они будут делать все от себя зависящее, чтобы доказать справедливость своих претензий на место в основном составе.
       - Как вы считаете, погодный фактор завтра будет на стороне "Динамо"?
       - Думаю, что в составе "Ромы" играют профессионалы высокого уровня, которым нет разницы, в каких погодных условиях играть.
       - Если вас утвердят главным тренером, будете ли вы пытаться создать команду, состоящую преимущественно из украинских игроков?
       - Мы хотим сделать именно такую команду. Мое мнение таково, что если приглашать игрока из-за границы, то он должен быть на 3-4 уровня выше классом нашего игрока, выступающего на этой позиции. А приглашать легионеров такого же уровня, как отечественные исполнители, никакого смысла я не вижу. Лучше уж тогда брать нашу молодежь, поработать с ней год-два, чтобы ребята набрали нормальную форму. И тогда мы вполне можем создать команду, которая была создана Лобановским в 97-98 году.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru